ВУЗы и колледжи
Коммерческий директор, образование
Привет, хочу стать коммерческим директором в крупной успешной фирме, внимательно изучил необходимые навыки, но так и не смог найти ответ, где и на кого надо учиться после 11 класса, сейчас я в 10 и пока не поздно, хочу начать готовиться к поступлению в нужный университет, но вот в какой именно. Я знаю, что нет конкретного факультета, где учат комм.директоров, но с дипломом какой специальности проще всего им стать?
Важные качества должны быть у коммерческого директора - развивай их у себя. Неплохо в этом помогает, кстати, театральная студия:
высокоразвитая интуиция;
лидерские позиции;
контактность, общительность;
целеустремленность;
перманентное самосовершенствование;
склад ума аналитического характера;
способность находить компромиссы;
устойчивость к стрессам;
наличие чувства справедливости;
умение объективно оценивать ситуацию;
отличная память;
умение убеждать в своей правоте;
ответственность;
навыки управления конфликтами;
наличие собственного мнения;
высокий уровень концентрации внимания.
Вузы. Начни вот с этих, чтобы тебе стало понятнее направление поиска:
Юридический факультет Северо-Кавказского филиала РГУП
Управление недвижимостью - только платно!
Институт математики, информационных систем и цифровой экономики РЭУ им. Г. В. Плеханова
Экономика. Экономика и управление человеческим капиталом
Институт экономики, управления и финансов РосНОУ
Корпоративные финансы - только платно
Центр развития программ дополнительного и онлайн-образования ДВФУ
Менеджмент - только платно
А по-хорошему, то надо поступать в любую Академию при президенте или России или республики (Казань)
Росси́йская акаде́мия наро́дного хозя́йства и госуда́рственной слу́жбы при президенте Росси́йской Федера́ции (РАНХиГС, Президентская академия) — российское высшее учебное заведение, занимающееся подготовкой специалистов социально-экономической и гуманитарной направленности - смотри там свои шансы. Они очень малы, но что-то можно и подобрать. Но, диплом отсюда откроет многие двери, если связи будут...
высокоразвитая интуиция;
лидерские позиции;
контактность, общительность;
целеустремленность;
перманентное самосовершенствование;
склад ума аналитического характера;
способность находить компромиссы;
устойчивость к стрессам;
наличие чувства справедливости;
умение объективно оценивать ситуацию;
отличная память;
умение убеждать в своей правоте;
ответственность;
навыки управления конфликтами;
наличие собственного мнения;
высокий уровень концентрации внимания.
Корпоративные финансы - только платно
Менеджмент - только платно
На него не учатся специально, им становятся, демонстрируя образованность, культуру, знание работы, коммуникабельность, старание и т. д. Может пройти 5, может 20 лет упорного труда, пока не станешь директором, а в большинстве случаев им так и не станешь
Вот во всем права Инга, но я все же на менеджмент бы упирала. Потому что в направлении менеджмента вопросы экономики даются. В МИСиС, во всяком случае. А вот с вопросами управленческими на экономических профилях бывает и некоторый пробел. А коммерческий директор все же больше управленец, чем чисто экономист. Тут хорошо себя взвесить нужно. Но по-любому, я МИСиС поддерживаю. Знания по всем направлениям дают четкие, диплом имеет высокую конкурентоспособность, ну и скорее всего во время практики можно уже себе место работы присмотреть. Проявив себя, конечно.