ВУЗы и колледжи

Какие нужно понимать предметы в школе чтоб в будущем поступить на архитектора?

Я в 7 классе, думаю поступить на архитектора, так как очень люблю графику и рисунок
Ну мне кажется лучше в интернете учиться, чем в школе )
ну я и не говорил что нужно совсем забить на учёбу!
Джамшид Тураев
Лучший ответ
математика. физика. черчение. химия.
Юлия Буренок
Елена Кузина Химия зачем
Что нужно знать и уметь чтобы поступить на архитектора?

Чтобы поступать на архитектора, достаточно сдать ЕГЭ по математике и русскому языку. Большее значение имеют творческие экзамены: рисунок и черчение. На рисунке нужно рисовать голову и капитель. На черчении — выполнить аксонометрию, то есть начертить фасад, вид сбоку и план сверху объемной детали.

Какое образование нужно для архитектора?
Чтобы работать архитектором-проектировщиком, необходимо получить высшее образование по специальностям «Архитектор», «Инженер-архитектор» или «Инженер-строитель».

Куда надо поступать чтобы стать архитектором?

Московский архитектурный институт
Московский государственный строительный университет
Российский университет дружбы народов
Московский архитектурно-строительный институт

http://reshit.ru/kak-stat-arxitektorom-neobxodimye-znaniya-i-navyki
почитай здесь - очень полезно будет для будущего архитектора...
Aidakon) Abdirova)
Черчение, математика, рисование, физика, русский.
Математика и рисование
Мариночка Зюбанова Математика базовая или какая? У меня с ней всё не очень складывается
Черчение или как сейчас называется, математика, компьютер, физика, химия.
Я архитектор, 2ой курс. Огэ сдавала: матешу, русский, общество, географию. Из этого мне не пригодилось ничего, пригодился только средний балл аттестата и конкурсный рисунок. Это если для поступления. Необходимо рисовать в академизме и знать базу светотени, перспективы.
Из предметов нужно знать математику конечно, физику (лучше техническую механику посмотреть и сопромат, это более конкретизированно), у вас будет ещё геодезия, это крайне сложный предмет. Некоторые умники говорят про химию - она не нужна. Если ты после 9ого, то на 1ом курсе будет и забудешь про нее. Советую еще черчением заниматься, дабы набить руку и в будущем аккуратно чертить фасады, изометрию и аксонометрию. Будет живопись еще, натюрморты всякие. Из графики тоже натюрморты, розетки, на 3ем курсе у нас будет анатомия человека.
Помимо графики и рисунка, будет опк (объёмно пространственная композиция), на котором вы будете клеить всякие композиции из объёмных фигур. На 3ем и 4 курсе будете работать в автокаде (программа на пк для создания чертежей), но это потом.
Короче говоря, самое главное - математика, некоторые разделы физики, и наличие пространственного воображения и понимания объема нашего мира, и умение рисовать, конечно же
Вот, вроде самое главное назвала, по крайней мере то, на что стоит обратить
внимание.) удачи.
Мария Димитрова И да, лучше посмотреть ещё информацию на сайте заведения, у различных заведений свои требования к поступлению.
Нарине Харатян Это с Гугла, но в вузе в который ты возможно будешь подавать документы будут свои требования, так что заранее смотри на их сайте