Русский язык и литература
детей пока нет, но надеюсь, эти предметы также будут ими любимы.
ВУЗы и колледжи
Какой был любимый предмет в школе у Вас? А какой любимый у Вашей дочки и(ли) сына?
я любил историю
сын, скорее, английский
Пение.
Литература и история! Про детей и внуков писать долго : у меня их в общей сложности 10 человек! Скажу только одно: дочки мои математику не любили!
История и Литература!
Русский и Литература. Математику я не понимаю до сих пор. Полный ноль. Хотя таблицу умножения я знала уже в 3 года. Экзамен учительница нам сдать помогла. Подсунула листочки, чтобы списывали, а директриса стояла на стрёме, чтобы мы не спалились.))))))))))))) Крутое было время... Дочь моя, как раз-таки, в маму мою пошла. Та бухгалтером была. Соответственно, дочь моя сечёт в математике. Правда, она ещё только в 4 классе... Но всё же.
история, с математикой не очень
Алгебра - как песня!!!! А дети.... равнодушны к ней.... Да и вообще к учебе..
Я была гуманитарием, любила литературу, историю, русский язык, старший сын тоже не тяготел к точным наукам, а младшенький только в этом году в школу пойдёт....
математика с физкультурой.
ОБЖ, и География помню вроде были у меня любимыми
Математику не любила Хоть и понимала, что дало возможность окончить технический вуз, а сын- биология и химия любимые предметы....
математика и физика. дочери легко давалась математика
было 3 предмета-математика химия и иностранный.... увы.... пригодился только иностранный...
Я обожала математику, несмотря на то, что у училки были любимчики, которые постоянно ее чем-то одаривали и я, соответственно, в круг этих самых любимчиков не входила. Физика и химия тоже неплохо давались. Химию даже сдавала как экзамен по выбору. Поэтому высшее образование у меня - техническое. А вот к истории, литературе, русскому и английскому, хоть и получала хорошие оценки, всегда питала лютую ненависть. Особенно всякие там сочинения меня доводили чуть ли не до истерики. Как жаль, что тогда не было еще интернета в таком доступе, как сейчас, было бы намного легче.
русский язык был мой любимый предмет в школе! детей ПОКА НЕТ! с математикой было плохо потому что преподаватель уделял много внимания только тем, кто понимал хорошо математику! у меня вот так: я в институте учила бухгалтерский учет, теорию бухгалтерского учета я знаю-считается это основа основ знаешь теорию будет легко с практикой, у нас теорию вела одна преподавательница, а сам бухгалтерский учет вела другая преподавательница, в итоге, я теорию знаю отлично, а сам бухучет нет! всё зависит от того, как преподают-не знаю как у других, а у меня ТАК!
У меня были любимыми математика, биология, география, астрономия, физика, физкультура, военное дело, а у дочерей по разному, младшей нравится математика, английский и хореография.
У меня русский язык и литература, с математикой очень туго. У сына математика.
Я обожала математику (мама математик, но работала в другой школе) .
Окончила химфак (показалось, что химия имеет более прикладное значение, чем математика) , уже 25 лет преподаю.
Дочери больше нравились гуманитарные предметы, но и точные понимала хорошо, школу закончила с "серебром". Сейчас на 4-ом курсе ф-та "автоматизированное управление технологическими процессами"(сплошь математика, электротехника, программирование) .
Очень гордится, что во многих вопросах разбирается лучше парней-одногруппников.
Алгебра мне нравилась и понимала я ее хорошо, а геометрию хуже понимала, да и скучная она как по мне. В моем классе девочки лучше успевали по этим предметам, чем мальчики. Старшая дочь оба эти предмета ненавидела, успевала по ним на 3-4, пришлось последний год к репетитору ходить, чтобы в аттестате 4 было, младшая пока ттт успевает по этим предметам на 5, что будет дальше - не знаю, она их изучает только первый год. А мои любимые предметы в школе - русс. лит. и англ. яз.
Биология, Информатика.
Моим любимым предметом в школе была математика, а детей пока нет.
Детей нету, пишу о себе:
химия (причина - учительница крутая) предмет нравился и получался
география нравилась не как школьный предмет, а как важная и интересная отрасль + мальчик, который мне нравился, любил и разбирался в географии и мы с ним на пару дискутировали и спорили - просто для души
математика - жопа, как ты ее не поверни, все равно - жопа. И учительница херовая, и я не гений, справлялась на "4", геометрия лучше, алгебра вау-вау, когда и чем это всё закончится!
Можно про маму написать. Она училась как раз в техническом ВУЗе и там было много всяких математик, втч высшая. И папа там учился, так вот он эту математику завалил, а у мамы было всё пучком. Папу хотели отчислить, бедняжка прибился к моей продвинутой маме, которая давала ему бесплатные уроки и консультации. Так соединились студенческие сердца. Так узнала мама моего отца!
Я больше всего любила английский, зоологию, алгебру.
Дочка (5 класс) предпочитает математику и природоведение. По математике у нее единственная "5" из всего класса (29 человек).
У меня биология. А у дочки музыка.
Математика и физика. У дочери, тоже математика и физика. Задачки щелкала, как орешки. Про подобный стереотип слышу впервые. Два внука, пока не ходят в школу, но с арифметическими действиями уже справляются прекрасно.
у меня любимые были биология, география, русский язык, изо, ,труд, музыка =))
с математикой с 3 на 5 и обратно))
Сложно сказать однозначно, поскольку за время учебы появлялись новые предметы и интересы менялись. Очень многое зависит и от личности учителя. Любил ИЗО, физическую культуру, ОБЖ, физику... Где то с класса 9-го - историю (замечательный учитель, смогла организовать из классной комнаты музей и прекрасный историк; нестандартные формы занятия, где шел диалог между учащимися, отдельное ей спасибо за это) . Математику понимал и проблем с ней практически никогда не было. Двойки были только по "праздникам", когда откровенно тупил над элементарщиной)) .
Много было интересов и предрасположенностей: археология, архитектура, дизайн... А в итоге - ФМФ. Единственный из класса. Классный руководитель посоветовала... Так ни в жизнь бы не подумал, что именно математика. Я доволен. Складывается особая, упорядоченная философия мышления и при необходимости можно искать себя в других сферах. В математике без творчества сложно.
Относительно того, что кому и как даётся. По разному. Зависит от мотивации и способности человека постичь науку. Вот именно потому, что исторически сложившийся стереотип. Но среди женщин преподавателей знаю блестящих профессионалов своего дела, лекции которых действительно интересно посещать... Стереотипы и ломать можно.)
Обожал химию и химичку
Химия
Очень любила математику. А сын - русский язык.
Отлично всегда училась. Могу сказать-достаточно было школьных уроков. У учебников даже были склеенные листы. Дома редко когда что делала. На отлично и алгебра и геометрия. Просто действительно-кому-то дано, а кому-то нет.
Мой любимый математика. Надеюсь и детей приучить, когда появятся))
я любила алгебру геометрию химию труд русский немецкий и самый самый самый любимый физ-ра Математика мне давалась легко даже принимала участие в олимпиадах А вот дочка у меня еще не доросла до школы Но надеюсь учиться будет хорошо
География, биология, экология, химия и физика!
Стереотип не верен! И у меня, и у моей дочери и в школе, и в ВУЗе любимыми предметами была "её Величество - Математика"!!! (алгебра, геометрия, высшая математика)
Русский, математика, география, история, анатомия
Каждый предмет по своему хорош. Всё зависело от преподавателя.
Алгебра, физика, химия и биология :))) Пятерки были по всем предметам, а теперь в универе тройки одни. Обидно-с...
математика и английский)
История
пение !
Мне нравится математика, ИЗО, английский, физ-ра, география и биология
Математика была моим любимым предметом, т. к. в нашей школе это вобщем-то и был единственный предмет, во время которого заставляли включать думалку.
И, к слову, на наш класс (человек 30, мальчишек и девчонок поровну) на "5" году вытягивали только девчата, человек 6. Это к вопросу о том, кому математика даётся хуже )
Самый любимый предмет? Конечно кровать.
У меня МХК а у Даши биология
Я отвечу от себя. У меня любимый предмет был математика пока не поменялся учитель, теперь я к матем. отношусь ровно, любимый предмет английский уже 5 лет
Мне 10 лет, я люблю английский)
я в 5 классе люблю математику все предметы короче одним словом я ботаник
-Ну я ещё не родила дочь или сына. Но мне нравится немножечко физ - ра а я обожаю ИЗО и техлалогию)
ХИМИЯ И БОЛЬШЕ НИЧЕНО