ВУЗы и колледжи
Зачем изучать предмет, если он в специальности не пригодится?
Или пригодится, но только на 10%. Вот я учусь на химика в вузе и мы изучали высшую математику. Но зачем ее изучать, если знания высшей математики не нуж6ы? Так там высшая математика не нужна. Ну там математика нужна, но только как простые уравнения и простые действия типо умнодения, деление, слодение, вычитания. Но вот всякие там пределы, функции, интегралы, производные нам несколько не пригодились. И вообще вся высшая математики не пригодилась. Зачем изучать предмет, котопы на 90-95% не нужен будет? Модет есть мнение что это мозг ращвивает. Но я могу поспорить. Мне наоборот ненужный прелмет, который я не понимаю толтко забивает мозг. Вот когла математика у нас кончилась я по другим предметам стал лучше учиться. Вот почему нельзя сделать чтобы все предметы не отсящиеся к специальности выкинуть и ищучать только спец предметы? Считай время на них будет больше и лучше будешь учиться? Зачем лишним забивать мозг, зная то что это информация тебе не пригодится?
Для общего развития. Математика для химии – это значительный помощник в решения многих химических задач. В химии часто используются многие разделы математики. Например: дифференциальные уравнения, также небезызвестная теория вероятностей - она составляет основу статистической термодинамики - и ещё многое многое другое!
Интересно, что нужно перестать изучать, чтобы вы стали писать грамотно?
идиоту вообще образование ни к чему...
Учишься в вузе (!) на химика и считаешь, что высшая математика тебе не пригодится - достаточно знать сложение-вычитание, умножение-деление. Откуда эта уверенность? Скажем, возможны реакции, протекающие с переменной интенсивностью, при которых необходимо определить количество образованного или израсходованного вещества. При этом интенсивность может изменяться и по логарифмическому, и по экспоненциальному, и чёрт его знает по какому другому закону...
Я без году полвека работал на разных инженерских должностях и не помню, чтобы какая бы тема и по школьной, и по высшей математике, каким нас учили во втузе, мне не пригодилась.
Н. Гамалия до того как стать врачом окончил физмат в Питере. По вашему зря? Не надо было? На счет математики, как вы статистику по опытам обрабатывать будете? Если не без нее родимой?
Математика способность мыслить. Математики лучшие поэты потому, что порядок в голове и на бумаге. Гуманитариев из-за каши в головах нельзя подпускать к руководству. Лишних знаний не бывает.
Просто Вы плаваете по верхам, как и большинство современных студентов, и не хотите нихрена знать.
Загугли хоть "математическая химия", "вычислительная химия".
у нас система образования шаблонная, для стада, поэтому и изучается абсолютно все, даже то, что никогда не пригодится конкретному человеку
Алексей Ногаев
Ну вот мы не знаешь физики, химии и биологии и живёшь в мире магии поэтому. Ио у тебя еда на геном влияет, то прививки.
Для общего развития.