ВУЗы и колледжи
Стоит ли переезжать в Казань?
Здравствуйте, в новом учебном году собираюсь поехать учиться в Казань. Кто там учился или просто живет, скажите как вам город, уровень обучения? Стоит ли туда вообще ехать?
город красивый
Lidia Dell
Местами, так скажем...)))
Там продается такой чай, на упаковке которого написано "Заваривать с именем Аллаха"- дальше что-то интересно?
Да, конечно
Если русская - не стоит. Национализм процветает. Несмотря на красоту города и очень приличные учебные заведения.
Смотря откуда. Как-то странно не указывать исходный город... Потому что из какой-нибудь Читы или Тюмени за счастье конечно Казань, а из СПб или Москвы надо идиотом быть, чтобы туда отправится...
Казань -- один из лучших городов России по многим параметрам, сравнимый по качеству только с МСК, СПб и ЕКб. Так что однозначно его можно рассматривать.
нет, конечно!
ты хоть представляешь себе, что такое быть человеком не титульной национальности? это как человек второго сорта - вот им ты и будешь в казани. и даже дело не в том, что у тебя не будет тех же возможностей, что и у татар, к тебе не будут относиться как к человеку... так, какая то обезьянка...
Красивый чистый город.
слышал что там могут быть признаки предвзятого отношения, т.к. ТАТАРстан, но это на уровне слухов-сплетен. На симпатичной девушке вряд ли это скажется.
Если ты не татарка, то не стоит. Татары жуткие националисты,не любят никого кроме своих.
Нет, не стоит.
Не слушай про то что русских там не любят . Езжай , крутой город
Чуть лучше, чем Ижевск
Ну в целом, тем более если на учебу, то стоит попробовать. Качество обучения здесь неплохое, а сам город чисто конфета-красивый, чистый, красота. Единственное что в вопросе перспеткивности я даже не знаю, как по мне, зарплаты низковатые всеж( Ну а если по самому переезду советы, тоооо несколько рекомендаций от меня для вас:
Планируйте переезд за месяц или даже дольше, так как в последний момент все делать неразумно
Упаковочные материалы в строительном магазине приобретите, и берите с собой самое нужное
Из транспортных посоветую магистраль переезды по России. Переезжаю не в первый раз и с Деловыми и с Пэком и Эделисом имела дело, но не весьма успешно. Почему часто переезжаю спросите вы....мой муж военный поэтом приходится почти каждый год менять место для жизни...непросто это я вам скажу
Грузчиков на авито не нанимайте, ибо этот что-то с чем-то
Мои советы закончились , надеюсь смогла помочь