ВУЗы и колледжи

Нужно ли программисту высшее образование?

Спрашиваю потому, что у меня есть вариант отучиться в ВУЗе на юрфаке и + учиться самостоятельно на программиста, в итоге получить две специальности, либо пойти в техколледж, а потом в техвуз (что в итоге продлится 8 лет). Юристом вряд ли работать буду, просто «престижно» (а может и буду, кто его знает).
А вдруг тебя ни одна компания программером не возьмёт. Вдруг не твоё
Александр "россия"
Лучший ответ
Серёга Воткин Пока что мне нравится. Так у каждого студента спросить можно: «А вдруг не твое?». Не попробуешь - не узнаешь, как никак
Каша в голове немыслимая - не разгрести...

Разумно закончить 11 кл и поступить в вуз на любимое направление
Серёга Воткин Я закончила 11 класс и поступила на юрфак, но отчислилась (ужасный вуз) + заинтересовалась другим направлением. Была бы я в 11, такой вопрос не задала бы
авторские права на программы- отдельная юридическая тема. Юрист который еще и в программировании разбирается именно с точки зрения программиста- может быть очень востребованным спецом. На счет учиться самостоятельно программированию, одновременно уча то же римское право или одну из философий, а у юристов их несколько... Ну не знаю, может вы гений конечно, но сдаётся что получиться как у моей однокурснице, то же пыталась получить параллельно 2 образования, в результате пока не окончила ни одно- за муж вышла.
ха,зачем мартышке живущей в лесу проходить цирковое обучение,вот вопрос?
Чтобы писать программы -- не нужно. Чтобы знать еще миллион всего более глубокого и быть реальным специалистом в сферах, где много денег -- лишним никогда не будет.
Сергей Аникеев
А почему бы просто не отучиться на программиста?
Конечно нужно
Я не думаю что сейчас программисту нужно высшее образование. Главное чтобы у вас было высокая квалификация. А если вдруг вам потребуется диплом об окончании высшего образования то вы всегда можете купить его в интернете на таких сайтах как http://rossia-diplomy.com
Если вы сами все хорошо выучите и на собеседовании покажите свои блестящие знания, то думаю корочка будет не важна
Artem Wevchenko