ВУЗы и колледжи

Посему люли без высшего жалуются что маленькая зп и работа тяжелая, а учиться не хотят?

Alena An.
Зависит от семьи в которой родился,если нищая ,то стоит поучится . Если богатая семья ,то уже по желанию . Можно себя легко реализовать где хочешь . Ну а так,даже специалисты с хорошей зп не любят свою работу ,мечтают о свободе ,но работа от слова раб . Бедные продают свое время в обмен на деньги - (устроится на работу ) Богатые - за деньги могут купить и время , бизнес . Жить в кайф . Но многое зависит от характера человека . Но свою жизнь с работой в найме лучше не связывать ,разве что временно , но придется приложить усилия что б не работать не где ,а денег хватило до конца жизни. По секрету говорю - не знаю не одного счастливого человека ,который работает на работе .
Женечка Шестакова
Лучший ответ
Женечка Шестакова могу привести в пример рэпера фейса ,он был известен в свое время . в 2017 . В Ютубе можете набрать рэпер фейс . Он закончил только школу,в институт не поступил ,на работу он устраивался помощником администратора , ему сказали для начала мы тебя берём на испытательный срок и посмотрим подходишь ты или нет ,он не согласился ,послал работодателя Начал записывать свои треки ,- в один момент - он записал трек Гоша Рубчинский - пошел хайп , фейса обсуждали везде В 19 ж фейс уже был милионером . Но как он гремел -,его везде обсуждали в 2017 ,я тогда ещё в колледже учился . Хиты - я роняю запад ,бургер взорвали интернет. Самое интересное, в песни фейса есть строчка - те кто заканчивал школу со мной все ещё ходят себе в универ ,а я уже молодой милионер ,показал им пример .
Жизнь по-разному складывается. Но и от старания человека многое зависит.
Помню, одна коллега на работе отвечала :"Когда вы по танцам бегали, я с учебниками сидела, вот и не говорите мне теперь, какая у меня зарплата".
Высшее образование не гарантия высокого заработка.
Alena An. Гарантия кто глупый не поступит)
Это как раз те люди,которые в молодости не понимали зачем нужно учиться,а потом уже поздно было.
Suhrob Rajabov
Учеба -это огромный труд, не все хотели, да и не могли это делать.
Ольга Тимохина
У меня с простыми трехмесячными курсами (переквалификация) зп 90. Так что всё зависит не от образования, а от целеустремлённости.
Мадара Учиха
Alena An. Да от неё самой, но это не регион это мало очень
Ольга Тимохина А у моего директора - 500т.
Ольга Тимохина А нее получилось! И сына поднимала, уже большой парень, в вузе учится. И человек замечательный, руководитель строгий,но приятно с ней работать!
90 тысяч мало, ты показывало фото как ты одета и как живёшь с образованием то))))
Александр .
Alena An. В Москве мало очень в регионе можно поесть купить более менее )
Александр . Ну если бы столько зарабатывала то так бы одета и в такой нищей обстановке не была и здесь деньги бы не клянчила))))
Ответ на этот вопрос потянет да диссертацию. Причём, на докторскую, причём не на одну)
Ghoul Ghost
Мозгов нету, вот и не учились раньше, а теперь от недостатка ума жалуются, то им так, это им не то
Илона Вовк
Учиться каждый хочет(не все, но большинство). Образование платное и очень дорогое, да и не самое хорошее. Также, нужно сдавать сложные экзамены. Взять в пример лучшее государство "СССР", КАЖДЫЙ гражданин мог получить любое лучшее в мире образование бесплатно, главное хорошо учиться. Знаете почему им нужно, чтобы мы стали деградантами, потому что необразованными людьми легко управлять.