Речь идёт об Университете МВД имени Кикотя в Москве (либо, как вариант, Академия СК РФ там же). Дело в том, что у меня были все шансы поступить туда: аттестат за 11 классов с отличием и медаль (они там дают аж 8 доп. баллов), 185/200 баллов за два необходимых ЕГЭ, хорошая физ. подготовка, хорошее здоровье. Но, так как свои 10-11 классы я потратил на маргинальную девушку и на интернет, то к будущему поступлению особо не готовился - пошёл просто в гражданский юридический ВУЗ, причём на "платку"... О чём потом и пожалел. Со временем из-за этого заработал депрессию и даже диагноз посерьёзнее, подсел на соответствующие лекарства - плюс ещё из-за второго академотпуска попал под призыв, и меня скоро признают негодным к военной службе. Короче, уже не смогу попасть туда даже при всём желании. Не говоря уже о том, что из-за большого для абитуриента возраста (а мне 21 год - уже прошло 3 учебных года с окончания школы) меня, скорее всего, отсеяли бы на стадии проф. отбора (узнали бы, что где-то учился и там потерпел неудачи в учёбе - и всё).
А теперь почему именно этот ВУЗ и больше никакой другой - да потому, что я порой не умею контролировать сам свою учёбу и вообще своё физическое и умственное развитие. Тем более с учётом моей личности (я всегда был тихим и скромным домоседом). А там был бы всегда в коллективе, жил бы по режиму и под контролем со стороны - и, глядишь, быстро исправился бы, стал бы нормальным человеком и мужчиной! И государство обеспечило бы всем необходимым - оторвался бы хоть от родителей.
У меня есть, конечно, такой вариант, как плюнуть на диагноз и пойти в армию (после неё туда в большом возрасте, может, и взяли бы). Но это было бы уже слишком круто для меня - да и поступать в 23 года на 1-й курс ВУЗа, где только очная учёба, не очень хотелось бы.
Поэтому попросту не знаю, как быть. Уже, честно говоря, даже продумал способ суицида - потому что не могу жить так дальше. Не могу осознавать, насколько был глуп и сколько перспектив упустил в жизни...
ВУЗы и колледжи
Не попал в ВУЗ мечты и уже больше не попаду никогда. Как смириться с этим?
Вербуйся на войну на пол года. А на следующий год будут льготы, как участнику боевых действий.
Dima Poskakaew
А на следующий год будут льготы, как участнику боевых действий.
Мечта и мечтательность -это разные вещи. К мечте надо идти, не всегда легко. Мужчина сказал, значит - сделал! Все в Ваших руках!
Гончаров Василий
Хорошо, Людмила - я согласен с Вами. Только как к ней идти в моём-то случае? Вы, видно, невнимательно описание прочитали.
найти другую мечту
там богатеют только взятками
Мен ты серьезно думаешь что военный ВУЗе это такая организация где бесплатно проводят сеансы психотерапии?
А что мешает найти схожий универ. 4-5 лет учебы пролетят быстро, а вот на работу это не сильно повлияет. Здесь главное кем вы хотите дальше быть. Ну и возраст маленький у Вас. Часто есть практика когда люди поступают и в 24, чтобы получить 2е высшее, это норма.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Дорогой Илья, если Вы хотите правильно прожить свою жизнь на земле, то соблюдайте Заповеди БОЖЬИ то есть живите так, как в Святом Евангелие говорит ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ !!!
Это основа всему !!!
А если начнете грешить (блудить, осуждать других, не слушаться Родителей и тд.), то таким образом привлечете к себе падших духов (демонов-мучителей), которых привлекают к человеку нераскаянные грехи, и тогда уже начнутся проблемы, скорби, болезни, нарушение сна, нежелание жить ,пьянство, наркотики, селфхарм, психушка, суицид и тд.
То есть, если Вы добровольно выберете грех, то привлечете к себе падших духов, которые захотят забрать Вашу Душу в ад на вечные муки, поэтому будут на мысленном уровне и через обстоятельства и других людей подталкивать к суициду.
Поэтому, чем бы Вы не занимались в жизни (учеба, работа и тд.), всегда остерегайтесь греха, потому, что грех открывает доступ к Душе человека падшим духам, так как грех - это их "товар", и имеющих их "товар" они хотят забрать в ад, так как считают, что имеют на это право, потому, что они раньше согрешили и не хотят покаяться пред БОГОМ, и на всех грешащих и не кающихся они предъявляют свои права.
Поэтому, изучайте внимательно Святое Евангелие и очень старайтесь жить так, как говорит ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ !!!
А если случайно согрешили, то бегите в Православный Храм на исповедь и кайтесь в грехе и молитесь и просите прощения у БОГА и сами всем все прощайте и никого ни в чем не вините и не осуждайте, и себя не оправдывайте, а смиряйтесь пред БОГОМ и кайтесь в грехах и не ропщите никогда, а всегда и за все Благодарите БОГА и очень старайтесь жить по Евангельским Заповедям !!!
Поэтому помните всегда об этом (о соблюдении Евангельских Заповедей) - это основа жизни человека на земле !!!
Без этой основы человек никогда (ни с какими земными богатствами и тд.) не сможет быть Счастлив, ни живя на земле, ни тем более после земной жизни !!!
Потому, что все основанное на грехе ведет в погибель, а основанное на ХРИСТЕ СПАСИТЕЛЕ ведет в Жизнь Вечную !!!
Поэтому всегда следите за своими отношениями со ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕМ, за своей Духовной Жизнью, потому, что это основа жизни человека на земле, все строится на этом !!!
Поэтому, если у Вас в последнее время начались проблемы в жизни, то обратите свое внимание на свою жизнь в последнее время, не начали ли Вы грешить ?
А если начали, то молитесь и быстрее кайтесь на исповеди, и Причащайтесь Святых Христовых Тайн в Святой Православной Церкви Христовой и очень старайтесь жить по Евангельским Заповедям !!!
Молитесь, творите дела милосердия окружающим ради Христа, всем все прощайте, никого не вините и не укоряйте, Радуйтесь Жизни, учитесь, работайте, создавайте официальную Семью, рожайте Деток (никогда не убивайте - не делайте аборт), никогда не унывайте, а все принимайте с Благодарностью БОГУ, Верьте БОГУ, Надейтесь на БОГА, Любите БОГА и Любите всех людей, вплоть до врагов !!!
Выбор за Вами ...
Трудитесь над собой и Молитесь !!!
И Благодарите всегда и за все ГОСПОДА БОГА !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Это основа всему !!!
Выбор за Вами ...
Трудитесь над собой и Молитесь !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Гончаров Василий
Хорошо - большое спасибо Вам, добрый человек!