Сколько в день уроков, обычно на котор надо отвечать ?
Сколько страниц плюс минус обычно нужно учить дома?
А как сложна подготовка к сессии?
Слышала там дают примерные вопросы ,чтобы выучили до экзаменов ...сколько там примерно вопросов и тд
Можете, пожалуйста,рассказать все подробно
Реально боюсь поступить
ВУЗы и колледжи
Реально так ли адаво сложно в медицинском как некоторые говорят ?
Не знаю насчет медицинского но могу ответить за свой университет. Все равно тут пока никого нет, а если напишу, может кто, тоже захочет вставить свои пять копеек.
Первые два года идут общие дисциплины. И уроки, они сдвоенные, то есть не 45 минут, а один урок длится 1 час и 30 минут. Потом далее следующие года специализация, где будет проще и морально и физически, но все относительно конечно.
1) В среднем в день таких уроков бывает от трех до 6. Плюс бывают также добровольно-принудительные консультация после уроков, которые длятся не менее двух академических часов. Отвечает только тот кто хочет или желает заработать дополнительные баллы. Если желания нет, достаточно просто выполнять все домашние задания и вовремя их сдавать. А также не заваливать контрольные работы, если учиться на троечку не напрягаясь. Хотите большего, - пожалуйста, берите дополнительную работу, реферат, доклад, эссе и тд. То есть работайте на благо других студентов. Правда по некоторым предметам, чтобы иметь хорошую оценку, достаточно будет только вовремя выполненные домашние задания и контрольные работы, никаких допов не нужно.
2) Зависит от преподавателя и предмета. Так по предмету: Химия за вечер необходимо прочесть от А до Я один два параграфа в страницах, примерно не более 20 Альбомных формата А4.
3) У вас есть от преподавателя некоторый список вопросов, которые возможно попадутся на сессии, но это не точно. Как правило до сессии, все вопросы разбираются с преподавателем прямо, либо косвенно. Плюс если вы весь учебный семестр учились, каждый день выполняли домашнюю работу читали немножко наперед. То проблем с сессией у вас не будет. Вам будет достаточно просто повторить пройденный материал и почитать конспект, который вы ведете во время учебы.
4) Вопросов от 60 до 300 штук, но частенько так бывает, когда вы самостоятельно разбираете эти вопросы все триста штук, но на сессии ни вам, ни ваши товарищам не попадется ни один из того списка вопросов, который предоставил вам преподаватель для самоподготовки. И отмазка у него как правило такая: - вы учите и сдаете предмет, а не конкретный вопрос. И бывает такое, что скажем группа 30 и более человек и у всех поголовно неут. Такое бывает, нужно быть готовым к этому морально, чтобы сильно не расстраиваться.
И да бывает так, что вы не разбирали эти вопросы с преподавателем на лекциях и приходится чалиться самому и разбирать набор вопросов. Но это нормально, такое везде и всюду в любом вузе. В Политехе например на некоторых специальностях, вы уже должны уметь, что-то делать самостоятельно. В программировании например вам преподаватель по факту будет давать задания ничего при этом не объясняя и на все вопросы рекомендовать обратиться в библиотеку.
Поэтому не бойтесь и следуйте своей мечте, если не попробуете, то никогда не узнаете наверняка и всю оставшуюся жизнь будете жалеть об упущенной возможности учиться и получить великолепную специальность.
Вероника Трофименко
лучшего ответа у меня в жизни не было..огроменное вам спасибо
Alla Dippel
На здоровье))