В основном те, которые связаны с ежедневной работой и общением с людьми. Не многим нравится такое общение, люди сейчас не сахар, люди попадаются, мягко говоря, сложные. Готовы?
Медсестра, врач, сиделка, воспитатель, няня, учитель, преподаватель, соцработник, "специалист клининга", горничная и т.д. и т.п.
Пишут, что учителя в Москве, например, получают около 100 тыс. руб. в месяц, некоторые даже больше (в данное время, в 2022 году). Не проверял. Но работа - не каждый согласится. ) Если есть возможность - лучше работать преподом в ВУЗе. )
По официальным данным средняя зарплата сиделки в Москве - около 50 тыс. руб. в месяц.
Знакомая, русская, переехавшая в Россию из Узбекистана в 90-ые, с высшим педагогическим образованием (была там директором или завучем школы, крутая тетка, у самой 3 выросших детей)), лет 7 назад еще ездила работать няней "вахтой" в Москву аж из Ярославской области. Наниматель - богатый московский хирург (и, видимо, умный чел, рассказы про то, что все поголовно врачи нищие - сказки уже очень давно).
ВУЗы и колледжи
Какие профессии востребованы на сегодняшний день? Не связано с it технологиями с математикой более гуманитарные
Медицина, правда, она, скорее, менее, чем более гуманитарная.
Аграрий - очень востребованная профессия. Или ученый, педагог. Впрочем, еще Боб Шоу писал, что постоянная работа не выгодна.
Электрики, энергетики, сварщики, фрезировщики, медики - всегда нужны.
Врачи убийцы и полицаи, стамотолог, парикмахер
Ночная бабочка
Сантехник
очиститель унитазов
электрик, лампочку выкрутил 1тыщ, лампочку вкрутил 1 тыщ, протер 500руб
Иконописцы и регенты. Учителя основ православия