ВУЗы и колледжи
Меня считают "крысой".
на протяжении полутора месяца меня считают крысой ( от середины октября) до сегодняшнего дня. началось с того, что наша одноклассница начала оскорблять преподавателя. я в беседе написала, что её поведение позорит нашу группу и это было грубо. на меня ( за период формирования группы образовалась компашка девочек (мы новенькие, 1ый курс) которые не стыдились ничего.) начала гнать староста и говорить ебанута ли я. я ей говорю, что такое поведение не надлежит старосте, которая должна подавать пример, на что на каждый мой аргумент она начала меня затыкать и смеяться. другие поддерживали. ( большая часть молчала) я пожаловалась классной руководительнице на то, что меня публично унижают. я пришла жаловаться дважды после того, как она начала говорить это не только по переписке, но и в жизни. после переписки Я не лезла и ничего не говорила. как оказывается классная руководительница поговорила с ней и сказала, что она ведёт себя плохо , на что та похлопалаа глазами, согласилась и пропустила мимо ушей ( до меня были случаи, когда её вызывали за её поведение с нашими одногруппниками ) после чего в беседе эта компашка начала меня чмырить и называть крысой. ( я ни разу не палила никого до тех пор, пока не перешли на меня. я всегда говорила за себя. если бы меня не трогали я бы не стала жаловаться, пока это не касается меня.) это только часть всей санта-барбара. всё куда хуже, чем описано в тексте. верно ли их суждение?
Увы, современный буллинг это такая тема, над которой что-либо говорить бесполезно..
Пока сама система образования будет такой и преподавать будут бабки, которые вообще не понимают, что они делают, скулшутинг, буллинг и другие подобные вещи будут происходить всегда.
Как бы ты не жаловался своему классному руководителю, тебе максимум ответят: "А ты не обращай внимание, они так показывают своё воспитание", но как тут не обращать внимание, когда тебя в буквальном смысле буллят..
А самая смеяка в том, что если самому же учителю сказать, что он "Крыса" или "Паскуда", так он "Просто не обращать внимание" не не сможет))))) Сразу начнёт говорить: "Да как ты посмел рот открыть! Ты кого из себя возомнил! Родителей в школу" и т.д.
Двойные стандарты, а потом удивляются, почему школьники/студенты приходят в учебное заведение с дробашом и майкой "Ненависть". Сами же топят ребят, а потом ещё умудряются винить в этом игры XD
Алина Кучук
вы абсолютно правы! именно так моя кл.рук. мне и сказала. а я сижу на парах и место найти себе не могу. учусь на первом месте по успеваемости, но никто мне так и не помог из живых людей. есть только единственная возможность обращаться за помощью к родителям, если меня начальство услышать не собирается.
Набей морду старосте и тем самым заткнёшь остальных. Помню в 90стые когда училась в техникуме, такая же ситуация была. Кучка куриц хотели мою подругу на колени в курилке поставить. Но та не промах оказалась и вцепилась в самую "крутую" среди них. Помню и родителей привлекли и ментов. Была заворушка. Но зато после этого её оставили в покое и никогда слова в её сторону не вякали. За себя нужно уметь постоять, в противном случае затопчат!
Алина Кучук
спасибо большое, прислушаюсь к вашему совету!
Уважаемая Яна!
Вам надо встретиться с квалифицированным юристом и посоветоваться с ним.
Перейти в другую школу
они не правильно используют слово крыса. крыса это тот, кто ворует у своих, а ты же не воруешь. вообще начальство (в данном случае училка) для того и нужно, чтобы разрешать конфликты и наводить порядок. когда пытаются чмырить за то что докладываешь о том кто ведет себя беззаконно, то пытаются навязать тебе уголовную систему отношений - так что вкладывай их дальше, пока не угомонятся, а если попытаются расправится физически заложи их в уголовку
Алина Кучук
спасибо большое! я знаю значение слово "крыса", благо, есть такие образованые люди, как вы и очень приятно понимать, что меня поддерживают в данной ситуации.
ты не крыса ты просто слизняк
Поколение next, так воспитаны...печально
Забей на них. Будь выше. Школа потом закончится и пути ваши разойдутся с одноклассниками.
Алина Кучук
не уже ли я всю жизнь должна терпеть такое отношение к себе? когда же таких людей и кто будет ставить на место? во мне не угасает чувство справедливости.