ВУЗы и колледжи

ребята помогите с заданием по географии сама тема Америка

1.Определите,как расположен материк относительно важнейштх линий градусной сети:экватора и меридиана 0 градусов д.(180 гр. д.),тропиков,полярных кругов.

2.Определите координаты крайних точек материка:северной,южной,западной и восточной и его протяженность в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток.Укажите, в каких широтах расположены самая широкая и самая узкая части материка.

3.Назовите климатические пояса,в каторых расположен материк.

4.Определите океаны и моря,омывающие материк,а также течения,проходящие у его берегов.

5.Охарактеризуйте положение материка относительно других материков.

6.Охарактеризуйте изрезанность береговой линии материка.Назовите крупнейшие моря,заливы,проливы,полуострова и острова у берегов материка.
все,что нашла,только лайк поставь пж
1)Относительно экватора - полностью расположен в Северном полушарии.

Относительно нулевого меридина - полностью в Западном полушарии.

Северный полярный круг проходит в северной части материка. Северный тропик пересекает материк в южной части.

2)Северная — мыс Гальинас 12°25' с. ш. , 71°39' з. д. Южная (материковая) — мыс Фроуорд 53°54' ю. ш. , 71°18' з. д. Южная (островная) — Диего-Рамирес 56°30? ю. ш. 68°43? з. д. Западная — мыс Париньяс 4°40' ю. ш. , 81°20' з. д. Восточная — мыс Кабу-Бранку 7°10' ю. ш. , 34°47' з. д.

С севера на юг-12°-55° 7150 км
с запада на восток-82°-35° 5100 км

3)Географическое положение континента весьма интересно, так как он протягивается от северных широт и почти до экватора. Это почти обусловило то, что на континенте не хватает только экваториального пояса, все остальные есть. В расположении с севера на юг они выглядят так: арктический (с самой высокой температурой 0 градусов), субарктический (со снегами, тающими только в июне), умеренный (самый большой), субтропический (большой, но не полностью благоприятный), тропический и субэкваториальный

4)Материк Северная Америка омывается тремя океанами: Тихим на западе, Атлантическим на востоке и Северным Ледовитым на севере.

Моря: Лабрадор, Саргассово, Карибское, Берингово, Чукотское, Море Баффина.

5)
Северная Америка расположена севернее относительно Южной Америки и западнее относительно всех других материков: относительно Евразии-западнее, относительно Австралии, Африки -северо-западнее, относительно Антаркиды-юго-западнее. Северная Америка полностью расположена в северном полушарии и из всех материков дальше других простирается на север. С Южной Америкой Северная Америка соединена Панамским перешейком.
Валерий Бурыкин
Лучший ответ
Спроси у военных
Alexandr Volkov