ВУЗы и колледжи
Какие причины поступления в магистратуру?
Даже больше интересно мнение тех, кто окончил магистратуру, а не кто обошел ее стороной. Предложили заочно продолжить учебу - то есть, еще 2 года турне на сессии и конечная защита магистерской. Понятно, что при наличии больших привилегий на нее бы очереди стояли, да и набор бы не ограничивался 3-5 студентами. Но все-таки есть желание для себя обозначить хоть какой-то смысл в этом решении. Да, опыт научной работы, по окончании гордость за степень, которую немногие получают, но в остальном-то что? Можно ли хоть впоследствии преподавать с этим багажом и только ли в вузе? Ценилось ли это у вас на работе? У меня так наоборот считают человека-магистранта за дурачка, которому больше нечем заняться, а самого гложит чувство упущенной возможности.
Во многом от направления обучения зависит.
Например, для технических специальностей магистратура - это способ получения образования в объеме, равном прошлому специалитету, поскольку учебная программа бакалавров получалась путем урезания программы специалитета. Причем отделялись дисциплины именно старших курсов и переносились в магистратуру.
Никакой особой научной работы в магистратуре нет. За хоть какой-то наукой идете дальше - после магистратуры в аспирантуру. Преподавать в вузе можно, если в Вас будут заинтересованы..
Получить законченное высшее образование.
Получение полноценного высшего профессионального образования.
Выбор только за вами. Судя по последним стонам из МО - лучше уж магистратуру иметь за плечами... Они ее, вообще, сейчас решили в год уложить...Если сегодняшних сумасшедших не уберут с руководящих постов в МО
Если интересны знания и умение применять инструменты,то можно рвануть в ЕС.1)Полученное образование в Старом Свете ценят везде.Если с вузом финским или др страны договоритесь,то можно получить бесценный опыт и степень.2) Качество образования радует.3) Время тратите с пользойДа,а по документам:.Перевод диплома нужен и желательно выписка на английском(в ВУЗ о ней знают).Характеристика из ВУЗ и если есть рекомендательные письма ну и от вас мотивационное письмо..Да ,если английский надо подтянуть,то есть онлайн приложение.Находите себе такого же напарника из другой страны (Тайвань,Испания..) и через ПК почти каждый день по несколько часов отрабатываете общение,учите слова и
Ненужная мутотень. Деньги на ветер.
армия
Улучшение себя и продолжение совершенствоваться, следовать за своей душой, а не за словом нада