Возможно вопрос окажется странным или глуповатым, но все таки почему так долго длится учёба в медецинском вузе?
Вам не кажется что это чуть чуть слишком много? Сразу отбивает желание уезжать учится в другой город аш целых 8 лет!
Это разве нормально? Или я чего то недопонимаю? Ведь 8 лет учебы как бы за счет родителей это как бы странно.
Объясните пожалуйста в чем прикол, я точно чего то недопонял.
ВУЗы и колледжи
8 лет учится в медецинском вузе
Профессию выбирают, исходя из тех резервов, которые есть внутри тебя и снаружи. Снаружи - это родительский фундамент, как правило. Поэтому, с ними, в первую очередь, нужно обсуждать - кем мне стать, где мне учиться?! Это в случае, когда ты учишься, рассчитывая на них.
И правильно тебе написали: на рабочего-профи можно выучиться, например, за год. Столяр, маляр, сцепщик вагонов и т.п. Тоже профессия, но на нее нужно меньше учиться. Поэтому, у каждого свой фундамент старта в новую жизнь...
Сто раз посчитай, задай ебе актуальные вопросы, и поймешь - куда мне стремиться и на что Я ЛИЧНО могу рассчитывать?!
Где я хочу жить и работать в дальнейшем? Это город, село, большой коллектив, маленький. Большая ответственность мне нужна, или проще жить незаметной и скромной жизнью, ни за что большое не отвечающего человека?!
Я хочу подниматься в небо? спускаться в шахту? под воду? или же ставить какие-то опыты, эксперименты, изучая на Земле то, в чеммало кто разбирается...
Я хочу имеь дело с машинами, с людьми, с бумагами, с ценными бумагами, с детьми и т.д.?!
Так, идя вопрос за вопросом к себе, потихоньку и поймешь - КЕМ МНЕ БЫТЬ В БУДУЩЕМ!
теперь я понял, почему врачи пишут неразборчиво
Нет, не кажется. Если вам кажется это "слишком" - не учитесь, выберите другую профессию.
чем больше учишься, тем меньше потом личное кладбище.
Инженер, но медицинский. Странно, не интересно 8 лет жить на родительские деньги в том числе- выбирайте другое направление, подтянув русский. ЕГЭ по нему сдавать по любому. А на счет странности- сами себе скажите, пойдете вы к врачу, именно врачу, который учился меньше? Вот только честно.
не хочешь, не учись. На рабочего вообще срок обучения мизерный
может в медицинском?
Согласна, можно все упростить, например, латынь пережитки прошлого, зачем ее до сих пор учат. А самое главное работа еще не из лучших
Любовь Шелепова
Латынь дейстаювительно относится к "мертвым" языкам, но рецепты пишут на латыне, мед термины связаны с латынью. Так что выкинуть не получится
Любовь Шелепова
Среди мед. и научной общественности есть фраза :"пока жива медицина, в мед вузе будут изучать латынь". Хотите подробно узнать какие термины и зачем изучаются, кликните эту инфо в Инете и подробно прочитаете. Точно также как юристы и лингвисты обязательно изучают латынь
Медбратом иди, всего два года.
Учеба в медицинском вузе обычно занимает продолжительное время по нескольким причинам. Вот некоторые из них:
1. Обширная программа обучения: Медицинское образование требует охвата широкого спектра научных дисциплин и практических навыков. Студенты изучают различные области, такие как анатомия, физиология, биохимия, фармакология, патология и клинические науки. Это требует времени для освоения и усвоения всей необходимой информации.
2. Практическое обучение: Медицинское образование также включает практическую подготовку, которая требует непосредственного участия студентов в клинической практике и тренировке навыков. Это включает работу в больницах, лабораториях и других клинических учреждениях, где студенты получают практический опыт и обучаются работе с пациентами.
3. Медицинская лицензия: После окончания медицинского вуза выпускникам необходимо сдать экзамены и получить медицинскую лицензию, чтобы начать работать врачами. Для подготовки к этим экзаменам студентам может потребоваться дополнительное время.
4. Высокие требования и ответственность: Медицинская профессия требует высокого уровня знаний и навыков, поскольку она связана с здоровьем и безопасностью людей. Длительная учеба направлена на обеспечение высокого качества подготовки врачей.
Важно отметить, что длительность обучения может немного варьироваться в разных странах и вузах. Однако, в большинстве случаев, это обусловлено сложностью материала и необходимостью получения подробных знаний и навыков, чтобы студенты могли эффективно заботиться о пациентах и принимать ответственные решения в медицинской практике.
Ну во первых наверно это труд( учится). Я так поняла 8 лет учится в медецинском. И это много. Но пойми мб от этих 8 лет твоих зависят жизни. Ну или я хз на какую именно специальность. Сейчас мне кажется нету таких денег чтобы тебе оплачивать учебу. Но, а вообще если так стыдно учится за счет родителей, надо было экзамены хорошо сдать.
Катя Якушева
Ну я ещё в школе учусь