ВУЗы и колледжи

Можно ли учиться в двух вузах одновременно и после окончания получить два диплома.

Человек поступил в два вуза, на дневное и вечернее. Можно ли учиться в двух вузах одновременно и после окончания получить два диплома.
Можно, есть вторичные факультеты, но только со второго курса основного можете. Или заочно.
Салтанат Жапарова
Лучший ответ
Можно, но сложно, выдахнишься
Дмитрий С
можно. я так учился
Юлия Конева
Поступить, может быть и сможешь. Но вот учиться.. . Ну это точно на износ! Уходишь в один институт к 9 утра, потом едешь в другой, там до 9 вечера, приползаешь домой в 11, не жрамши не с.. мши целый день, а еще надо уроки делать для обеих программ!
Наталья Ярина
НЕТ, Нужен везде оригинал аттестата и ЕГЕ
Да хоть в трёх! На сколько сил хватит и времени!
Просто на бюджете ты можешь выучиться всего один раз.
Я знаю людей, кторые параллельно учатс в двух ВУЗах, и если всё будет ок, они конечно же получат два диплома.
Spb Man
Конечно! Один дневной, один вечерний! (На износ! ) Или один из них заочный! (Проще!)
Сейчас вроде уже нельзя. Всё, что пишут это прошлые годы было можно, а теперь нельзя. Только в одном.
Теоретически возможно все :-) Учиться на очном и заочном вполне можно, сам знаю таких людей, также после окончания обучения получаешь 2 диплома о высшем образовании, крамолы тут нет никакой. К слову, некоторые вузы на дневном отделении открывают типа вечерних курсов, на которых читают экономику, юриспруденцию и т. д. , все это называется "вторым высшим образованием", однако без первого диплома недействительно. О тонкостях, если поступаешь на бюджет, то второе обязательно платное (а откуда на него возьмутся деньги, если все время учишься, хотя может дядя олигарх есть) ; времени свободного не будет совсем, а хочется всего и сразу, и общения с противоположным полом, и спорта, и развлечений; упомянутая финансовая сторона вопроса; совмещать учебу на двух разных специальностях очень сложно, тем более если два разных вуза, а сроки перекликаются, зачастую возможно жертвовать то одним, то другим. Тем не менее сам знаю около десятка таких людей, получивших сразу 2 диплома, то есть осуществить это реально, но времени свободного не будет совсем.
Nursultan Muxammedov
можно, без проблем. я тоже так буду учиться
нет
только если есть 2а аттестата из школы и 2а результата ЕГЭ=)
и то, врятли;)
Конечно можно. Пройденный этап.
ты лучше один закончи, получи диплом, а потом иди в другой вуз на сокращеное обучение, т. к у тебя уже есть одно высшее тебе предложат на сокращенное обучение