ВУЗы и колледжи

Запрещает ли законодательство учиться в двух вузах одновременно очно

Очное обучение подразумевает присутствие студента на парах и экзаменах. Если расписания совпадают, то придётся потом сдавать задолженности. Так что это непросто, даже если возможно.
Ю.
Юрий ...
Лучший ответ
Прямого запрета нет, однако для поступления в вуз надо отдать оригинал документа о среднем образовании. Если у вас один аттестат, как вы его отдадите в два вуза?
И чисто технический вопрос - как вы собираетесь присутствовать на занятиях и экзаменах одновременно в двух местах? Пропуски так или иначе придется отрабатывать, иначе можно не получить допуск к сессии и вылететь.
Роберт Грузин
Получение даже одного высшего образования - серьезнейшая физическая и психологическая нагрузка, требующая больших затрат сил и времени. Совмещать два процесса получения высшего образования просто не реально. Конечно, если Вы собираетесь "учиться" с помощью каких-то уловок и фокусов, и просто коллекционировать деревянные дипломы - это другое дело. Но если подходить к учебе серьезно и честно, то такая мысль человеку даже в голову не придет.
Законодательство не запрещает. Зато Уставы учебных заведений позволяют довольно быстро отчислить подобных экспериментаторов над процессом получения образования. Да и, здравый смысл должен вопить об идиотизме подобного желания.
Можно в одном году подать документы хоть в 3 вуза. Только вот нужно определиться с учебным временем и временем отдыха от учебы))
Можно раздавиться, клонироваться . Ну а если серьёзно, то заперта нет! Но как одновременно на очке в двух местах учиться будете? Только если одно будет заочно .
Ася Грегулич