ВУЗы и колледжи

Стоит ли идти на истфак если не хватает балов на юридический факультет?

Если подам оригинал на истфак то гарантированно поступлю на бюджет, но боюсь что не смогу трудоустроится с таким образование после Вуза. На юрфак пока не понятно, но скорее всего не пройду. Где можно работать после истфака? Учителем не хочется...
Ruslan Demidkin
иди на истфак, потом юрфак как второе высшее возьмешь
Игорь Куров
Лучший ответ
Chika =))) Оно жЭ платно((
Жизнь, она иногда такие сюрпризы нам преподносит, что порой и сил удивляться не хватает, когда оглядываешься назад...
Anwi Arbat, прав - иди туда, куда проходишь... Второе высшее будет получить уже проще, имея под ногами основную базу... Да, к тому времени и сам с собой разберешься. Возможно, что и не понадобится такой шаг... Есть образование, есть связи - можно даже в "Газпроме" работать... Связи нарабатывай - они в нашем мире решают все... да и всегда решали...
Главное, что надо понять - это учиться хорошо. И смотреть различные варианты всяких федеральных программ для молодежи. Они сегодня являются замечательной стартовой площадкой во все новые возможности: по типу "Лидеры России", "Россия - стана возможностей" и т.д. Держи руку на пульсе жизни страны... Может еще примешь сам решение - пойти в управленцы... Получаемое образование по истории будет тебе неплохим фундаментом, хотя в жизни все-таки больше толку от физиков и математиков, когда дело касается реальных результатов действия.
Исхар Хибазиев
Сейчас столько юристов работает в "Вкусно и точка" и иже, что скоро каждый третий в стране будет юристом, вы просто сможете пополнить эти ряды по окончании вами ВУЗа. Если есть голова на плечах, то и образование не нужно, и напротив, если голова не на плечах, то и два высших не помогут. У вас должны быть конкретные цели. Что в дальнейшем вы хотите от жизни? Поступать лишь бы поступить тоже не мудро. В Библии хорошо сказано:"Видел ли ты человека проворного в своём деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми"(Притчи 22:29). Образование это лишь хороший фундамент, нужно развиваться и расти как личность.
Gulnar Hekimova
Ruslan Demidkin И что ты предлагаешь, расти как личность под мостом не имея нормальной работы?