ВУЗы и колледжи
Можно ли после 9 класса год отдохнуть а потом только пойти в 10 класс спустя год?
можно ли после 9 класса год отдохнуть а потом только пойти в 10 класс спустя год?
Нет
Нельзя. "Закон об образовании в РФ", №273-ФЗ, ст.66, п.5.
Неужели так "устала" от безделья?
По закону нельзя. Там перерыв может быть не больше месяца в учебное время, а дальше начнутся проблемы
Если смотреть на Америку, там год перерыва берут после окончания школы. У нас окончание школы - после 11 класса (даже если пойти в колледж после 9-го всё равно там программу 10-11 классов изучишь)
Димон Жиров
Это как месяц? То есть ушел из школы перед летними каникулами. Все люди как люди, до сентября отдыхают, а тебе уже в июле надо пахать на учебе?
НЕТ! НЕЛЬЗЯ!
По закону нельзя.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2021)
5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. (...) Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
По закону нельзя.
Закон дает не более 3 месяцев на отдых, а дальше написано что родители и органы опеки обязаны принять все меря для того что бы подросток продолжил учебу в другом заведении.
Отдохнуть от чего?
Zhupar Nassukha
От отдыха
Можно, но только потом в вечернюю школу
Только если отдо́хнуть
Вот нашел новый закон о образовании 23 года статья 66 пункт 6. Там написано что не позднее чем в месячный срок подросток должен продолжить учёбу в другом учебном заведении. То есть в июне года окончания 9 класса,вы должны поступить в колледж или техникум или вернуться в школу в 10 классТак, что по закону- нельзя.
Если огэ не ждать то да