ВУЗы и колледжи
Куда лучше пойти в 10 класс или в техникум?
Как бы два года терять в школе не очень хочется, а в техникуме все равно придется проходить 10-11 класс. Я думаю, если идти после 9 класс в техникум, будет трудно, чем с 11 в техникум. И как ЕГЭ влияет на аттестат?
Естественно, в 10 класс. Техникум - для убогих.
в 10 класс, техникум потеря времени
Профессию-то выбрал? Или думаешь, что техникум - это "вместо школы"?
Выбрал профессию с СПО - поступай в техникум
"Приехали" школьники - получение знаний называют потерей времени
идите в 10 класс. Однако есть перспектива . Если вы преданны к выбранной вами профессии то почему бы ей не посвятить всю жизнь? Идите в училище затем в университет, далее в кандидаты, глядишь и профессором станете или академиком)))
В школе ты будешь старшеклассником, а в техникуме младшекурсником. Если здоровье не очень, то останься в школе, позанимайся спортом. Если здоровье в порядке, то для будущей жизни лучше пойти в колледж/техникум/лицей/училище и пр. По ЕГЭ опять меняются правила, так что гадать бесполезно.
с профессией сначала определитесь. . .не на все можно пойти после 9-10 класса Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые могут подсказать вам "в какую сторону двигаться".. prevolio.com /tests (чтобы пройти по ссылке, уберите пробел в ней) Проходите по ссылке и рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете результатов и жмете
"подробнее". В результате получаете характеристику вашей личности и СПИСОК ПРОФЕССИЙ, на которые вам стоит поступать. . посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый результат. Удачи!..
10 класс.