ВУЗы и колледжи

Куда лучше поступить в 10 класс или в техникум??

В школе я просто не могу учиться(бесит всё!!! это кошмар просто), хоть у меня и нормальные оценки. Даже ГИА по алгебре на 4 сдала. Русский пока ещё нет результатов. В школе практически все отговаривают от технаря, кроме одной.
А*
Андрей **
Однозначно Техникум! Не видел не одного человека, который пожалел, что пошел в среднее профессиональное образование. В техникуме, колледже и ПТУ люди в сто крат быстрее взрослеют, больше шансов что сделают правильный выбор дальнейшей жизни. Из своего опыта: Закончил ПТУ, сознательно сам выбрал ВУЗ и специальность. когда проходил подготовительные курсы при универе, видел, что одинадцатикласники по сравнению со мной, и моими однокурсниками дети ещё. Куда мама их запихнула, туда они и пошли. Потом удивляются, почему ребёнок учится не хочет...
Наталья Королёва
Лучший ответ
Тогда только техникум.
Emma Jackel
Есть ещё третье предложение, которое используют практичные дети и родители--это ЭКСТЕРНАТ.
Ребёнок, поступая туда, за 1 год заканчивает 10-й (сентябрь-январь) и 11-й (январь-июнь). Время есть и на профильные курсы, т. к. там свободны среда, суббота и воскресенье, и варианты тоже есть.
И пока детки мучаются в школе 2 года с изнурительным ЕГЭ, Аттестат- в руках, и двери в вуз открыты. Поступай в любой техникум, но уже не на 5 лет учёбы (после 9-го) ,а на 2-3 года. Так мой ученик в 15 лет стал студентом МГИМО.
ЭВА, после окончания экстерна--выбор жизни дальше--за тобой!
Talap Abilov
если уж не вмоготу в школе-идите в техникум-у вас будет средне-специальное образование, но десять раз подумайте-может все-таки доучитесь 10-11 классы?
Алексей Батяев
10 класс однозначно...
я например после 9 класса ушла и нисколько не пожалела. в итоге у меня сейчас 2 образования. и две специальности по которым я смогу работать
Денис Тощев
в 10 класс
В 10 КЛАСС однозначно
Gajane Ljubimova
как хочешь.... я пошла в своё время в 10-11 класс (родители заставили)... бред был один, почти ничо не преподавали нам, а требовали... можно сначала и в техникум пойти-образование будет, потом с 3 курса в универ))