Если тебя не пугает денежный вопрос, в 11 классе неплохо надо раскошелится на выпускной, экзамены, посчитай какая копеека выйдет. А в колледж как сейчас называэтся бывшие техникумы можно идти смело, именно в колледжи ( и желательно не вновь открывшиеся, сама понимаеш могут проблемы с лицензией) ,там программа обучения по университетским, строгая дисциплина с посещаемостью и отработками пропусков, вплоть до отчислений.
А при хорошем дипломе у ребенка есть возможность быть зачисленным на 2-й курс универа, может быть и на бюджет попробовать. Информация дает что у студентов колледжа очень хорошая практика и следствие-хорошие знания. Поэтому кто то высказал -что с удовольствием берут на работу с дипломом колледжа нежели универа. Наверно зависит от выбранной профессии и ее востребованности . Приманивает, что с обязательным трудоустройством, враки, сами пытайтесь устраивайтесь где проходили практику в основном, даже бюджетники. Так что взвесь и решайте.
ВУЗы и колледжи
Что лучше идти в 10 класс или в техникум?
если не хочешь учиться, иди в колледж/техникум
лучше техникум то же образование плюс специальность что пригодиться при поступлении в вуз
Если есть возможность - то получить полное среднее, потом в вуз.
Если после 10-го все равно собираетесь в техникум, то лучше уж сразу.
конечно в 10.
в 10 однозначно)))
я в свое время пошла в 10 класс. потом очень сожалела, мой совет идите в техникум, ведь в техникуме получают полное среднее образование ( имею ввиду там те же предметы что и в 10 и 11 классе, только в школе вы это будете проходить 2 года, а в техникуме за один год)
Лучше идти в техникум!!!
Я пошла в 10, сейчас жалею...