ВУЗы и колледжи
А нужен ли вобще ВУЗ?
Вот сейчас множество людей считает, что получение высшего образования - фикция, и совершенно бесполезное занятие. что диплом - это лишь бумажка, которая будет лежать потом и пылиться.А что вы думаете по этому поводу?
Тут уж как в жизни сложится, если сперва среднее получаешь, то на момент получения диплова о высшем может сложиться так что он уже и не нужен вовсе, но всеже, если есть вохможность, лучше его получить, шансов и перспектив в жизни больше, да и никогда не знаешь как все дальше сложится, может лет через 10-15 пыль смахнешь и пригодится))
ужно! Потому что если Вы в своей пофессиии рассчитываете на карьерный рост, то имея высшее образование по карьерной лестнице продвигаться будет проще и быстрее...

Без высшего образования не найти хорошую работу. Вот вам и фикция.
Если вам не надо высшее образование, если вы хотите работать, грубо говоря, на заводе, то, конечно, он вам не надо.
Высшее образование безусловно необходимо, т. к. оно дает более глубокие знания по конкретным предметам, а так же учит использовать мозг по назначению, т. е. учит МЫСЛИТЬ.
Все зависит от вашего призвания. Самое главное что бы дело которым вы занимаетесь было вашим любимым делом. Как вы думаете, Невзоров журналист, депутат или конюх?
Кому как. Лично мне нужен.
Конечно нужен! Но только я видел, как учатся современные студенты - ни одного экзамена самостоятельно не сдают, все покупают.
Смотря какая профессия. Например мультипликаторуэто нафиг ненужно, только лишняя трата врмени. Да и ногие дизайнеры пока учились, другие уже работали))) )
Смотря что от жизни человек хочет
ВУЗ нужен в любом случае, просто люди получившие высшее образование, неважно какое, могут расчитывать на более высокую ЗП, так как они прошли через это.... В вузах не учат, как работать и как зарабатывать, там учат основновам. Вот можно себе представить нафига юристы учатся 5 лет, все равно пока они закончат, законы и правила 10 раз поменяются, и при ихней практике тоже будут меняться чуть ли не каждый день, а отучившийся юрист просто знает где и что нужно посмотреть что бы разрешить какой то вопрос. Грубо говоря в вузах учат где искать информацию. А Диплом это чисто как подтверждение того что вы действительно знаете, где и что нужно искать. И потом в вузах вы обратаете связями знакомствами, которые в будущем вам очень пригодяться, как в плане открытия бизнеса или поиске работы. Попробуйте сидя целый день на маил. ру обзавестись такими знакомствами.... та фиг там. А вуз вам это даст.
зачем такие вопросы? нужно руками руками.
нужен диплом. обидно что 5 лет учишься... а потом приходишь в компанию.. проходишь 2х месечное НУЖНОЕ тебе самому обучнеие и все- ты работник....
ну если ты не хочеш ходить. с тилешкой и бутылки с банками поберать...
Ещё пять лет образования необходимы для формирования "образа мысли". Разница между теми, кто закончил высшее и нет весьма заметна. Поэтому дело даже не в том, что "бумажка" эта не нужна, а в том, что "она" формирует мозги.