ВУЗы и колледжи
Чтобы ребёнок получил образование, нужны ДЕНЬГИ. Правильно ли это?
Справедливо ли по отношению к малообеспеченным? Ваше мнение о платном (покупаемом) обучении?
Платным должно быть дополнительное образование. Например не обычная школа, а с углубленным изучением предметов, с преподаванием дополнительных дисциплин- например рисование, музыка на уровне музыкальной или художественной школ и т. д. А высшее образование должно быть бесплатным. Иначе получается что в инженеры-врачи-педагоги-управленцы и т. д. пойдут не те у кого мозги, а те, у кого кошелек. А потом ведь эти, без мозгов будут нас лечить-учить-управлять! Что же со страной будет!
К сожалению в наше время так оно и есть, Очень сложно без денег, а ещё если ты из глубинки, получить хорошее образование, даже если и поступишь на бюджет, а общежития нет, очень накладной получается учёба и не каждому по карману
Риторический вопрос из серии, справедливо ли, что жилье сейчас можно приобрести только за деньги, и можно ли жить на одну пенсию. На мой взгляд, все это вообще ужасно, и если уж государство ставит нас в такие условия, то и зарплаты должны быть достойными.
Я вот поступила и окончила ВУЗ сама, но это было 5 лет назад
думаю, платным должно быть дополнительное образование. На первом я училась сама, поступила на бюджет, закончила с красным дипломом - безо всяких денег!! ! А вот за дополнительные 2 плачу - никуда не денешься...
Я отучилась бесплатно - сама поступала, сама училась, сама закончила!!!. и не так давно.. .
А насчет платного - сейчас это очень распространено.. к сожалению... Отрицательно отношусь к полной проплате обучения... Не к оплачиваемому обучению - а именно к ПРОПЛАТЕ!...
Или нужна умная голова. В марте второй сын получил диплом, оба учились на бюджетных местах. А старший одновременно в 2 ВУЗа поступил, еще выбирал где учиться.
В корне не верно. Деньги помочь не смогут. Платное образование приемлемо, но слава богу я на бюджете учусь.
З. Ы. Я тоже из малообеспеченных
Мне кажется, что в наше время получить достойное образование можно только за деньги.. . Может это и неправильно, но ребенку же потом хуже будет, а не государству...
и да и нет
смотря с какой стороны на это посмотреть
Вот у нас в Латвии, не знаю как в России, если ты учишься на отлично то тебе образования бесплатно, т. к если хочешь учится бесплатно, учись на отлично (мне кажется это вполне справедливым)