ВУЗы и колледжи
Мне 16 лет в школе учиться ещё 2 года(она вечерняя) ххочу поступать после в медецинский получить образование и стать ...
....косметологом и дерматологом, Я знаю что нужно знать химию и биологию о я ни черта не знаю так как учительница болеет по биологии год! а химия один раз в неделю я должна поступить но не знаю куда имеенно????(первый вопрос) Какую мне книгу почитать ???(второй) Сложно ли учиться на медецинском????(третитй) И что мне делать ЕГЭ все таки сдавать надо Хочу стать крутым косметоллогом в Москве!"! и купить квартиру!!!!ааааааааа хочу хочу.
кхе кхе, в сущности, биология и химия в медицинском не нужна, тока на 1 курсе если. У тебя в запасе еще 2 года, бери учебник по биологии и читай.. вперед. А вот с химией посложнее будет, я бы на твоем месте нашла репетитора, хотя знаю, что для тебя это дорого, но другого выхода нет. - сама не подготовишься. Чтобы быть косметологом, не обязательно заканчивать ВУЗ, можно поступить в колледж медицинский, затем закончить курсы и спокойно работать косметологом. На медицинском ооооочень сложно учиться. это прощай здоровье, прощай личная жизнь и тд. ((( Очень многие, как и ты, хотя стать крутыми врачами, купит квартиры и машины, но, заканчивая универ, ничего этого не происходит. ,ибо профессия малооплачиваемая и неблагодарная. Хотя, если выучиться на косметолога и открыть парочку своих салонов, то можно сделать неплохие деньги ;) вобщем, думай) Удачки!)
в вечерней школе достаточного уровня для поступления в медицинский точно не дадут (да и в обычной тоже)
лучше всего нанять репетиторов (по химии, биологии, языку - какие в мед. вступительные экзамены) из мед. вуза, куда будешь поступать. И договориться с ними, чтоб они тебя точно "поступили".
Да, репетиторы это дорого, но поступление в мед. институт никогда не було дешевым
я должна поступить но не знаю куда имеенно???? (первый вопрос) - вероятно, в ближайший к тебе мед. универ
Какую мне книгу почитать ???(второй) - лучше, если конкретную книгу порекомендует репетитор, с которым будешь заниматься
Сложно ли учиться на медецинском???? (третитй) - да, очень много нужно учить, много пар, на старших курасах будут клинические практики - освобождаться только вечером будушь
мда.. . конечно это хорошо учиться на врача, а самое обидное, если вы закончите университет и будете сидеть педиатром в какой нибудь поликлинике
Ой, знакомая ситуация.
Училку по географии и биологии отправили у нас на "заслуженный отдых",мотивируя это тем, что эти предметы вовсе и не нужные... .
В этом году я наконец закончила вечернюю школу. До неё я проучилась 2 курса в училище, на руках была академ. справка со всеми оценками и зачётами, что должно было автоматом перенестись ко мне в атестат... Промурыжили меня один лишний год, сообщив, что так будет лучше, чтоб сдать нормально ЕГЭ... А кто-то, просто так-пришёл первый и последний год, нигде больше и не учился до этого, и к экзменам так просто допустили, и сдали эти ЕГЭ сраные... Получив атестат, я была неприятно удивлена... Он был практически "пуст. "Мда, для вечерней школы это простительно.... Но школа в последний год перевелас на МОУ СОШ... Даже написали, что мы 11 класс закончили (на деле 12 классов тут)
Но преподаватель, которому поручили заполение сего документа, просто якобы "забыла"проставить оценки тех предметов, которые не преподавались в этой школе... Не был проставлен ни иностранный язык (и какого хрена я вообще учила два?!), ни информатика, что не менее важно при поступлении куда-то дальше... Исправлять мне естесттвенно ничего не стали. А проведённое время в вечерней школе оказалось-пустым времяпровождением... А мне не 16лет.. .
На этом мои неприятности не закончились. Захотела в ВУЗ... в приёмной комиссии послали в буквальном смысле с полоборота... На заочное меня не допустили. Нет профессии-смотрят, как на дикаря... Уж и наревелась... А что поделаешь.. .
Решила идти до конца. Итак слишком много воды утекло, чтоб я просто так сдалась.. .
А ведь тоже так рассуждала поначалу-главное полное среднее образование получить и всё будет! А на деле всё не так, как хотелось бы.. .
Пока не поздно, перевелась бы со всеми оценками и зачётами в лицей какой.. .
В то же.. медицинское училище! А там, получишь профессию-(результаты ЕГЭ действуют 2 года)... По другому на мир смотреть будешь.. .
В своё время учиться не пошла, и ЕГЭ бы меня не коснулось: )
У меня не было не репетиторов, ни богатых родителей.. всё своими силами... За что боролась, на то и напоролась: (
репетитора надо, можешь читать учебник, очень помогает лучше читать с 6 класса биологию, очень сложно, нужно знать цель, и относиться серьезно