ВУЗы и колледжи

Какова судь профессий таких как психолог, психотерапевт и психиатр? В чем их различия?

Какие нужно сдавать предметы для поступления на данные профессии?
Психиатр имеет дело с людьми реально больными, он имеет право назначать медикаментозное лечение. Психотерапевт имеетр право использовать в лечении методы, типа гипноза. Психологи снимают проблемы разговороми "по душам".В любом случае нужно заканчивать медицинский вуз, а затем специализированные курсы или, так называемый, институт усовершенствования врачей. На детских психологов учат сейчас в пед. вузах .
W. Erlan
Лучший ответ
Они все имеют дело с психами
на счет различий тебе уже объяснили!!!! а сдавать придется русский (сочинение) , биологию и химию! ну это если поступать в ВГМУ на факультет клиническо псиологии!!!
Роман Ким
Две из них врачи реальные те что лекарствами и не Только лечат . Психиатр что-то типа психолога только по глубже по круче занимается и не обязательно печально больными а людьми которые не знают что хотят что им делать . Психолог же не имеет таких полномочий как ее более высокий тяжёлый брат психотерапевт, или психиатр . Психиатр может заняться не только уже не излечимыми душевно плен попавшихся людей, но и нормальных которым требуется помощь . А психолог это тот что лечит словами это умный специалист что попытается достучатся до вас глубины души как правило они видят твоё состояние эти трое . Только таблетки могут навзничь ещё и депрессивным людям у которых депрессия . А просто так от кайфа не имеют права . Да и есть горе врачи что назначают специальные нейролептики чтобы ты стал хуже травы гибкой . На таких суд подать нужно . Некоторым легче и так губить нежели помочь человеку .
Медикозный психолог может даже таблетки назначить антидепрессанты какие нибудь там. Кто ближе к врачам . Углубленным знаниями . А не просто поболтали и пошли дальше, но честно скажу что разговоры действительно полезны . Психолог думаю таких полномочий если не с углублёнными знаниями . То не имеет право вас что-то запихнуть.
Aliya Tlegen