ВУЗы и колледжи

как быстро выучить большой материал, завтра экзамен, материал есть, но уверен что не выучу, подскажите способы ???

как быстро выучить ???
Если завтра экзамен-то на написание шпор уже времени нет.
Во-первых-надо весь материал прочитать бегло "по косой",чтобы иметь представление обо всех вопросах-когда вытянешь билет-потом в памяти все всплывет
Во-вторых-обычно бывают вопросы легкие и сложные-легких как правило большмнство-читаем легкие вопросы вдумчиво и запоминаем-
это уже Ђ,на сложные времени может не остаться-но по теории вероятности-не попадутся (а если попадутся-см. в-третьих=))
В третьих-разрываем конспект на "бомбы"-и оч. часто бывают ситуации
(препод вышел, отвернулся, задумался...) -когда просто можно аккуратно вытащить в удобный момент "бомбу"на тот вопрос, по которому ваще ниче не знаешь, ну или шпорой воспользоваться ...
Удачи!
Димон Альваро
Лучший ответ
Димон Альваро какой-то крючок получился-писала примерно 80 процентов легких вопросов=)
Пытайтесь осмыслить материал, учите частями. Обязательно делайте перерывы. Проверьте себя с помощью какого-нибудь теста. Чтобы не переутомиться то, что уже знаете пропускайте и учите следующее. Можно представить весь изученный материал ввиде какой-нибудь схемы, если вам так будет легче запомнить.
Возьми книжку и долби себе по голове) Долби, долби, пока не вдолбишь все знания! Помогает)
Владислав Батышев не не мой способ!!
Роман Озеров блин все мозги вытресла почти ничего незнаю
моя подружка кладет книжку под подушку, говорит, что помогает)) ) самое интересное, что не провалила ни одного экзамена
Guzal *****
Прочитай несколько раз от начала до конца. И на следующий день что -нибудь и вспомнишь при ответе. Но без шпор не справишься!!
Больше уверенности!!! Меньше инета-и все получиться...
пиши шпоры) ) пока будешь писать - что - то точно отложится в голове, даже если не сможешь ими воспользоваться)) ) Удачи!
Владислав Батышев у меня шпоры в эл. ввиде в телефоне лежат!!!