ВУЗы и колледжи

Помогите! Пишу курсовую, тема :Библия как художественное произведение. Нужен материал, для написания.

Книги С. Аверинцева.
Анжелика ))))
Лучший ответ
Ну так читайте Библию, лучше в подлиннике ;) Вот Вам и материал. Но какой придурок дал такую тему для курсовой? Хоть бы одну книгу выбрали, а то сразу почти 70 книг, причём все они разностильные, поскольку написаны разными людьми и включены в канон в разное время!! ! Это для докторской и то много!
Vardan Yeremyan
ЗДРАВСТВУЙТЕ!! !
СПАСИБО ВАМ ЗА ВОПРОС!! !
Предлагаю список следующих книг:
№1 - Эрнст Ренан "Жизнь Иисуса";
№2 - Генрик Панас "Евангелие от Иуды";
Анатоль Франс "Прокуратор Иудеи";
Морис Метерлинк "Мария Магдалина";
Фридрих Клопшток "Мессиада";
Карл Вентурини "Реальная история" великого Пророка из Назарета";
Гюстав Флобер "Иродиада";
Анри Барбюс "Иисус";
Никос Казандзакис "Последнее искушение";
Лагерквист "Варавва";
Мигель Отеро Сильва "И стал тот камень Христом";

Очень много христианского у Клайва Стейплза Льюиса (Clive Staples Lewis) в его легендарных "Хрониках Нарнии", а также в детективных рассказах "похождения отца Брауна" Гилберта Кийта Честертона (Gilbert Keith Chesterton). Глава "О Великом Инквизиторе" в "Братьях Карамазовых" Фёдора Михайловича Достоевского также полностью посвящена Иисусу Христу.
С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
Александр Илисавский
Сходите в библиотеку, в читальный зал. Оторвитесь от компьютера. Преподаватели оценят, если увидят, что Вы работали, они же знают откуда что берётся! Удачи!!!
трудно
Библия, как художественное произведение- странная тема. Может не совсем в тему, но найди книгу "Последнее искушение Христа" Очень мыслительная книга.
Руслан