ВУЗы и колледжи

Люди! у меня высшее химическое образования. Я- химик. Хочу на второе высшее. Как думаете: эконом или юрфак???

Я бы выбрала юрфак...
Урюк Курага
Лучший ответ
Очень много знакомых-химиков закончили эконом бухучет и работают главными бухгалтерами. Но лучше поступить на юрфак. Тогда можно работать в фармацевтическом бизнесе, регистрировать лекарства. Один знакомый работает там - очень хорошее место.
Болат Ажиков
сейчас переизбыток юристов и финансистов, а вот химиков со знанием иностранного, особенно азиатской группы -нарасхват, подумайте...
Gorg Gorgi
Слушайте себя.
Девушка, у Вас такая хорошая прикладная специальность, такая реальная наука, зачем Вам это балобольство, что эконом, что юрфак.... Пустое....
Анна Нискина
Если Вы химик-технолог, то лучше экономическое образование, знаю, что ценятся химики-производственники, разбирающиеся в экономике. А если Вы "чистый" химик (университетский) , то право не знаю, ибо действительно экономистов и юристов очень много наклепали. Я смотрю на нашу юристку (в техническом вузе) . Девушка так плохо разбирается и в своем . и в нашем деле!
Сейчас столько фирм, и юристы нужны везде....
ни то и ни то, их сейчас уж очень много. Согласна с Натой - ин. яз, ну если выбирать только из этих двух, то лучше юрфак, в жизни поможет, даже если не работать по специальности, знание своих прав и законов это уже говорит о том, что человек образован. А цифры сложить с практикой смогут все, не считаю эконом престижной профессией.
Слушайте свое сердце. Куда оно направит, туда и поступайте.
Если опираться на знания по первому "химическому" образованию..., то сначала эконом-е..., ну а потом..., юридическое...
юрфак, экономистов до жопы...
А я хочу стать химиком! И взорвать свою школу!) )
(шутю)
P.s А по правде лучше экономист-они щас более требуются на фирмах
выбирайте не второе высшее, а дело, которым будете заниматься. Генрих Шлиман искал ТРОЮ, И НАШЕЛ ЦЕЛЫХ ПЯТЬ .дЛЯ ЭТОГО выучил несколько языков и имел несколько специальностей. Детский сад. На работу принимают только лиц без педагогического образования, поскольку они идут по зову сердца, а не отрабатывать полученное образование.