1. документы (надеюсь, знаете, какие)
2. деньги (не кладите ВСЕ в одно место! )
3. Фотик (плюс батарейки и зарядное устройство, если надо)
4. Мобильник с зарядником
5. ручка, блокнот
6. Путеводитель, словарик или разговорник
7. Предметы личной гигиены (на Ваше усмотрение)
8. Средства для загара
9. Лекарства ( всё предусмотрите)
10. Одежда, нижнее белье, полотенце для пляжа, обычное маленькое полотенце, обувь, тапочки если надо, купальные плавки или купальник
11. Декоративная косметика (если Вы женщина)
12. Средства для укладки волос (не тащите всё подряд, это всё тяжелое)
Вообще, совет такой: не нагружайте сильно чемодан, берите все по минимуму, просто обдумайте, что Вам может пригодится, а что брать необязательно.
Удачи!
Отдых за рубежом
что вы брали с обой в Турцию? расскажите подробно, не ограничивайте ответ одеждой и лекарствами.
В первую очередь сделайте копии всех документов (паспорта, ваучер, страховка и т. д. ) и положите отдельно от оригиналов. при потере или краже (не дай бог ) легче восстановить. Аптечка (необходимые вам лекарства) . Средства защиты от солнца .И ...деньги, Все остальное, если что забудете, то прикупите на отдыхе. И Самое главное - не теряйте голову!
УДАЧИ! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!
Добавлю - веревку, прищепки, перочинный нож (с открывашкой) , маникюрный набор ( не смейтесь, если б вы знали, что можно сделать обычной пилочкой и кусачками) ). Шампунь, мыло, крем и проч беру уже сильно початыми, использую до конца и там выкидываю. Из косметики не экономлю только на креме для загара
я особо ничего и не брала.. одежды вообще мало, купальник, шортики, маечка, полотенце. Обязательно документы, деньги и фотоаппарат. Шампунь, крем, гель для душа, зуб. пасту, щетку и все) ) Я декор. косметику тоже брала, но не пользовалась (на отдыхе это не надо) . Хорошего вам отдыха, моя теска, Илонка!
К одежде и лекарства + раптор от комаров, иногда беру чай в пакетика и кофе. вот вроде бы кофе по-турецки называется, а зачастую он у них дерьмо дерьмом. В Турции была уже раз семь, а хороший кофе пила всего в паре отелей, также и с чаем. В 5*, как правило, все нормально, а вот даже в хороший 4 иногда хорошего чая не найдешь, а я не восторге от местного, хотя в этом году в Бодруме был прекрасный местный чай, причем в большом ассортименте
Минимум одежды, максимум лекарств, голову на плечах, сигареты Мальборо красные на презенты!!!