Отдых за рубежом
1 раз едем семьёй на поезде в Симферополь . чего ждать от таможни на границе? чего лучше не брать с собой? поделитесь!
Жень! Если есть возможность: деньги на карту и, главное не давай им никаких меток в паспорт ставить, а то придеться восстанавливать. А так все легко, но поосторожней... Я опытом делюсь.
Оружие, наркотики адназначна лучше не брать....
главное не менять деньги на станциях, особенно в Крыму
Недавно вернулась с отпуска в Крыму и никаких осмотров багажа не было, просто прошли и проверили паспорта, забрали заранее заполненые бланки (что-то типа визы), которые накануне выдаст проводник и ВСЁ!!!
На границе ничего особенного нет, просто проверяют паспорта, ну могут попросить показать багаж, но это редко и на украинской границе, со мной за много раз только один случай такой был когда посмотрели все таблетки кот я везу с собой! и надо смотреть чтобы они паспорт российский смотрели в вашем присутствии и никуда его не уносили не под каким предлогом, а то они постаят штампы а потом паспорт недействителен будет!
...главное на границе заполнить миграционную карточку на всех членов семьи и что бы украинский пограничник поставил штамп. И хранить ее всё прибывание на Украине, пока обратно в Россию не въедишь.
Я с семьей в прошлом году ездила в Крым. Туда на автобусе до Ялты, обратно на поезде от Симферополя. На таможне туда- высадили одну семью, потому-что у ребенка небыло вкладыша о российском гражданстве, хотя родители оба русские и свидетельство о рождении в порядке. А на поезде ничего такого не было. Вещи нигде не проверяли. Но лучше не рисковать и ничего лишнего не брать. Можно в интернете поискать, что можно ввозить - что вывозить. Желаю хорошо отдохнуть!
Похожие вопросы
- кто ехал поездом Москва_Ницца? расскажите про польскую таможню. нельзя провозить сигареты?
- правда ли ,что служители таможни на границе с Абхазией берут мзду?
- Где можно отдохнуть с ребенком 1,9 за границей,вообще можно ли брать его с собой?
- Как выгодней ехать в Европу поездом: самоходом или по путёвке?
- Собираюсь ехать в Киев поездом с России
- Кто ездил в поезде с ребенком 2,5-3 года (двое суток в пути), что брали ему кушать?
- Скажите пожалуйста, что надо сделать, если я хочу взять заграницу на отдых дочку (17 лет) моей подруги? Мы едем семьёй.
- Сколько ехать до турции поездом ?и дорого ли? очень боюсь летать самолетом - разбиваются каждый месяц
- Кто едет или ездил поездом из России на Украину?
- не опасно ли ехать в туристическую поезду в Бразилию и др. страны латинской Америки?