Отдых за рубежом

1 раз едем семьёй на поезде в Симферополь . чего ждать от таможни на границе? чего лучше не брать с собой? поделитесь!

Жень! Если есть возможность: деньги на карту и, главное не давай им никаких меток в паспорт ставить, а то придеться восстанавливать. А так все легко, но поосторожней... Я опытом делюсь.
Виктория Вятчинова
Лучший ответ
Оружие, наркотики адназначна лучше не брать....
главное не менять деньги на станциях, особенно в Крыму
Недавно вернулась с отпуска в Крыму и никаких осмотров багажа не было, просто прошли и проверили паспорта, забрали заранее заполненые бланки (что-то типа визы), которые накануне выдаст проводник и ВСЁ!!!
На границе ничего особенного нет, просто проверяют паспорта, ну могут попросить показать багаж, но это редко и на украинской границе, со мной за много раз только один случай такой был когда посмотрели все таблетки кот я везу с собой! и надо смотреть чтобы они паспорт российский смотрели в вашем присутствии и никуда его не уносили не под каким предлогом, а то они постаят штампы а потом паспорт недействителен будет!
...главное на границе заполнить миграционную карточку на всех членов семьи и что бы украинский пограничник поставил штамп. И хранить ее всё прибывание на Украине, пока обратно в Россию не въедишь.
Михаил Пачи
Я с семьей в прошлом году ездила в Крым. Туда на автобусе до Ялты, обратно на поезде от Симферополя. На таможне туда- высадили одну семью, потому-что у ребенка небыло вкладыша о российском гражданстве, хотя родители оба русские и свидетельство о рождении в порядке. А на поезде ничего такого не было. Вещи нигде не проверяли. Но лучше не рисковать и ничего лишнего не брать. Можно в интернете поискать, что можно ввозить - что вывозить. Желаю хорошо отдохнуть!
Flutter Bitch