Отдых за рубежом
Собираюсь ехать в Киев поездом с России
Что будет на границе с Украиной? Нужно оформлять будет миграционную карту? как и где это будет происходить? и не уедет ли мой поезд в это время?
Миграционку (бумажку такую) дадут в поезде незадолго до пересечения границы. Заполнять обе стороны, они немножко разнятся, там увидишь. Графы, которые нужно заполнять, озаглавлены на английском и украинском языках. "Мета прибуття" не место, а цель прибытия, purpose of jorney. Пиши отдых, отпуск, туризм.. . Что хочешь. Мисце - город, пиши Киев, там ещё место для адреса оставлено, адрес не нужен, не пиши. Gender - пол, м или ж. Серию, номер паспорта и дату рождения пиши в клеточках без пробелов. Мы всегда в Севас с мужем едем утренним, так что таможня приходится на 4 утра - вагон спит, понятное дело, таможенник посветит в лицо фонариком (похож ли ты на фотку в паспорте, пропечатает миграционку, да и пойдёт дальше) днём могут вещи заставить показать. Если везешь много сиггарет или выпивки и не декларировал, навали сверху полотенец, шмоток, они ковыряться не будут. Половинку миграционки в Киеве носи с собой, и паспорт тоже. Обязан показать при первом требовании полиции. Будь вежлив и коси под тупого турика.
а это обязательно? в украине Ющенко и чудаки с нечитаемыми никами. одумайтесь
Все проверки проходят прямо в поезде.... никаких проблем....
она оформляется прямо в поезде
бланки вообще раздадут в начале пути
можно заполнять неторопясь
ночью на границе разбудят, поставят на нём штампик и опять уснёте
бланки вообще раздадут в начале пути
можно заполнять неторопясь
Имиграционную карту выдаст проводник, как только проверит билет. Нужно будет заполнить её и на границе отдать таможенникам из Украины. Они в свою очередь поставят на нё штамп, оторвут и вернут вам половинку. Эту половинку нужно бережно хранить, т. к. её потом нужно будет сдать этим же таможенникам при выезде с Украины.
Как вариант - можно ехать на более дорогом, но и более удобном поезде №1 Москва-Киев "Столичный экспресс". Тогда таможню будете проходить прямо на вокзалах перед посадкой и перед высадкой. А ночь соответственно спокойно спать.)
да нужно, миграционная карта оформляется прямо в поезде, бланки раздают сотрудники таможни украины, потом один забирают себе второй вам, его сохранять до конца поездки, на выезде пригодится.
Оформить успеете, поезд стоит около часа.
Не волнуйтесь поезд вас довезет до места назначения....)))
Украинские таможенники совсем не страшные, это российские погранцы жульё и хапуги.