Отдых за рубежом

5 звезд в турции (все включено )-насколько комфортен? или лучше испания ( полный пансион)?

Лучше все таки Испания, но и дороже, В Турции получится большей частью "овощной"отдых, тем более все включено
Надежда Кашина
Надежда Кашина
87 137
Лучший ответ
Вы бы сначала определтлись со страной, куда хотите поехать вообще? Что для Вас важнее в отдыхе? Давайте от общего к частному. И в Турции есть хорошие отели, и в Испании. Решите сначала со страной, потом с курортом в этой стране, с экскурсионной программой и тем, как будете проводить там время, а затем уж с отелем (потому что многие отели, в основном пятизвёздочники, могут находиться далеко от города) . Некоторые выбирают отдалённые ол-инклюзивные пятизвездочники или 4-х звездочники, чтобы уединиться и наслаждаться только тишиной, морем и пляжем. Другие же предпочитают более демократичные варианты, располагаясь ближе к центру, магазинам, ресторанам, и прочим местам. Лично я в отеле провдила очень мало времени, потому что днем была на пляже, на прогулках, экскурсиях, в кафешках и сувенирных лавках, а ночью в диско клубах. Приходила в отель только переодеться, поспать и немножко отдохнуть, поэтому 3-х звезд хватало вполне. В Испании мы с мамой жили в пригороде Барселоны, отельчик милый и уютный, правда, не на первой линии. Зато вокруг было столько интересного. Позже ездила 2 раза в Турцию-- Бодрум и Мармарис.
Вообще, мне кажется лучше всего полупансион, знаете почему?
Дело даже не в том, что дешевле, а в том, что не привязан к отелю и можно кушать в самых разных ресторанчиках и кафе, пробовать самые разные блюда, а не однобразную отельную еду, которая так надоедает. Только так можно оценить национальную кухню той или иной страны. Лично я всегда очень просто подходила к вопросу питания на курорте. Иногда хочется просто накупить фруктов и съесть их, а иногда хочется мяско на гриле или зайти в рыбный ресторанчик. Так что всё зависит от Ваших предпочтений.
Marina Andreevna
Marina Andreevna
43 136
Да что вы!!! Конечно Испания!!!! Даже сравнивать не стоит эти страны. В Испании и полупансиона хватит.
Но смысл ни в этом. Сама страна намного интересней.
Если в еде весь смысл отдыха, тогда в Турцию, это кушать надо постоянно .
Но, мне хватает полупансион, это что бы на экскурссии не связывать себя с рестораном .
Ded Baron
Ded Baron
434
Смотря чего вы ждете от отдыха. Это две совершенно разные страны со своей уникальной культурой. Но я бы выбрала Испанию, там мне больше понравилось =)
u kajdoy strani est svoy kayf!!!
nujno pobivat i v Turcii i v Ispanii !!!
Мдоу № 232
Мдоу № 232
124