Отдых за рубежом
Нужно ли менять доллары на египетские фунты (если да, то где лучше: в России или в Египте)? Или там и в долларах можно?
Если менять, то в Египте. Можно и не менять, т. к. там принимают и их фунты, и доллары и евро.
Можно и не менять. Берут зелень. Только своими сдачу дают. Но если сумма большая, то и зеленью могут дать, если попросите. А вообще-то. там при прилете меняют, но не надо там в очереди стоять, можно в отеле поменять.
Берут, конечно, все. Вопрос по какому курсу. Лучше все расчеты осуществлять в национальной валюте. Обменять доллары или евро на египетские фунты лучше в Египте. Это можно сделать в любом банке.:)
Да не меняйте на фунты, они и доллары очень любят, только помельче разменяйте дома.
Берут все, даже рубли....
менять в египте. можно и в долларах но чаевые да и покупки лучше фунтами. меняют в каждом отеле.
Ничего в России менять не надо. Берите доллары и отправляйтесь спокойно отдыхать. Отделения банков там повсюду и курс везде одинаковый.
Я в этом году поменяла в банке при отеле 20 дол. и мне их вполне хватило на мелкие расходы (кстати, оставшиеся фунты там перед возвращением можно спокойно обратно на доллары поменять) .
А так там везде очень удобно долларами расплачиваться.
В Египте обмен валют есть в аэропорту, в отеле и др. местах там обменяете.
На фунты я считаю не стоит обменивать париться только. На чаевые арабы любят получать в долларах (зажрались) . У меня муж решил дать за доставку чемодана а он нос заворотил типа давай доллар а муж не промах или бери фунты или вали! Вообще примерно 1 доллар 5 фунтов, ну а на чаевые кто как дает, обычно от 2 фунтиков.
Ездил в Египет в прошлом году, в кармане было 20 долл. Остальное (если есть пластиковая карта, пусть даже рублевая) снимал в банкоматах, коих в Шарм Эль Шейхе (там был) много. Выгодный курс конвертации платежной системы Visa фактически по официальному курсу. Так что-решайте!!