Отдых за рубежом

когда и на какие купюры менять доллары? едем в начале июня в Турцию, думаю 20000 с собой вполне достаточно на двоих.

Лиры не покупайте я отдыхал в турции там все цены написаны в долларах и на базарах и в маркетах и в ресторанах на дорогие покупки типа ковёр экскурсии или кожа берите бумажки по 100 а на маленькие типа магниты кофе табак по 10 баксов и мклочь возмите по 1 5 баксов на чаевые
Сымбат Бексултанова
Лучший ответ
В Турции и поменяете по мере надобности, обменные пункты и банки имеются практически везде, курс тоже не сильно отличается. В России лиры невыгодно покупать, купюры любые
И не слушайте тех, кто будет Вам говорить, что в Турции платить долларами можно, можно, но переплата будет 20-100 процентов, в зависимости от наглости турков. Поэтому обязательно меняете и платите ТОЛЬКО лирами
Меняйте баксы по мере необходимости, небольшими порциями. Как на какие купюры, какие дадут, их всегда можно разменять, если надо.
Вот турецкие денюжки, Вам наглядное пособие :))
Про рубли не знаю, никогда их никуда не вожу, всегда меняю на доллары или евро. В Турции, в обиходе, в основном, доллары, можете менять их понемногу на лиры, а можете и долларами рассчитываться, везде нужно хорошо торговаться.
Юлия Михайлова
я если ещё поеду то по одному доллару побольше наменяю... там везде доллары или евро... но евро невыгодно.... ну и несколько купюр по пять долларов.... короче меняйте на мелкие....
Зачем их вообще менять? Сколько был в Турции, ни разу даже в руках турецкую лиру не держал. Вы спокойно можете расплачиваться капк долларами, так и евро. Причем длллары держать выгоднее, так как часто бывпают такие ситуации, когда товар продают, к примеру, за 5 долларов или за 5 евро.
Да и в любом месте Турции продавцы у вас с удовольствием примут доллары.
А 20000 на двоих хватит вполне, если конечно у вас где-то неделя отдыха и всё включено. На 3 экскурсии и сувениры денег достаточно, а больше там и тратиться ни на что не надо. .
P.S. И переплаты в долларах никакой нет, если сравните курс и будете мысленно переводить сумму в рубли.
а зачем налом такую сумму! mastercard лучше использовать!
Ирина Якобчук
В Турции в долларах можно расплачиваться, а в магазинчиках вообще любую валюту берут!
в турции их вообще менять не надо, там все в баксах, проверено