О, хороший отдых там повсюду:)) ) Каждый курорт Турции хорош по-своему.
Мармарис. Шикарно, красивейшее место. Есть аквапарк прямо в городе. Магазинов полно, даже супермаркеты есть. Музей в старинной крепости и ещё много чего. Если окажетесь там, обязательно пройдите пешком все15 км тамошнего променада - от мармарисского порта до посёлка Ичмелер. Виды на бухту потрясные и с каждой точки разные. Непременно сходите к амфитеатру, это современная постройка, прильнувшая к горе, спроектированная в виде древнего амфитеатра, там проходят концерты. Вид на город оттуда обалденный, фотки получились улётные. Дорогу спросите у гида. Ну и конечно, улица баров с её дискотеками, куда от большинства отелей по вечерам возит бесплатный автобус!! ! Солнце-море-пляж и т. д. Из экскурсий советую рафтинг по реке Даламан, 3-4 категория сложности, экстрим-адреналин и впечатления на всю жизнь. Тур смело берите в уличном агентстве, у отельного гида вдвое дороже, а маршрут по-любому у всех один и тот же.
Кемер. Красивейшее место, рядом высокие горы, смягчающие климат и дающие прохладу. Множество цитрусовых и гранатовых садов. Море кристальной чистоты. Пляж - крупная галька, в некоторых отелях заход в воду с берега невозможен, там оборудованы платформы или мосточки, которые не везде в хорошем состоянии. Магазинчики - сплошь, работают, как мне показалось, круглосуточно. Купить можно всё, принимают даже рубли кое-где. Есть дискотеки, в том числе бесплатные. Я была в 2006, в Кирише и в Бельдиби, понравилось очень, рекомендую! А в сам город Кемер можно съездить в Лебединый парк, где кроме лебедей есть кролики, фазаны, павлины, гуси-утки.
Алания. Длиннющие песчаные пляжи, по которым я обожаю путешествовать - это интереснее, чем лежать на лежаке, идёшь, осматриваешь окрестности и загораешь. Этакая смесь активного отдыха с пляжным. А ещё советую в Алании подняться на башню, вид оттуда на побережье и десятки яхт просто улётный. Я под впечатлением даже купила полотенце с изображением этой башни и всегда беру его с собой в Турцию.
Надо признать, что побережье Алании менее красиво, чем Кемер или Мармарис (там горы украшают пейзаж и дают прохладу) . Но я люблю разнообразие, поэтому прекрасно отдыхала везде, куда бы ни приехала. Чего и всем желаю:)) )
В Сиде тоже песок, море мелкое, с детьми хорошо. В самом городе руины храма Аполлона, археологический музей, амфитеатр. Нас даже пустили в мечеть и позволили залезть на минарет. За небольшие чаевые служителю: )
Отдых за рубежом
где найти хороший отдых в Турции или отель?
Кемер. Отель Гранд Викинг 4*. Лучшая жрачка среди всех отелей (по отзывам в сети) . С сентября отдыхают только немцы и голландцы. Наших (слава Богу) почти нет. Отдыхают, в основном, те, кому за.... Поэтому все тихо и спокойно. Кругом горы и лес. Вот только пляж в 1 км, но ходит отельный микрик.
Турцию проехала вдоль и поперёк. Меньше всего понравилось в Белеке.
Тунис и Египет тоже ничего =)
В Турции была в Saphir Hotel, мне понравилось.
В Турции была в Saphir Hotel, мне понравилось.
Мне очень понравилось в Кемере пос. Текирова, 65км. от Анталии. Очень красивая местность, много зелени, фои, а какие прекрасные горы. Жара там переносится легче чем в других местах, я отдыхала в фестиваль отеле4* и Капрал пародисе5*,они почти рядом. обслуживание хорошее, приятный персонал, еда разнообразная, всего невозможно испробовать. Хороший пляж, прекрасное море, не пожалеете. Еще есть преимущество в экскурсиях, рядом с этими отелями находится фирма Ман-ро, где я покупала экскурсии, они такие же, как и предлагает гид отеля, но гораздо дешевле, без накруток, со страховками и с сопровождением рускоязычного сотрудника фирмы, ,особенно понравилась экскурсия морская рыбалка+питник, Фирма проверенная, стабильная. У них можно взять на прокат авто, скутер, посетить шоп туры, турецкую баню, и очень гостеприимные сотрудники. тел. ф-мы 00905364015592-Халит и 00905356381086Тельман
Клаб Боран Мара Бич в Кемере. Экономный семейный отдых - все включено.
поезжайте в Сиде-не пожалеете
Это смотря, что вам нужно от отеля.. .
В этом году была в MIRADA DEL MAR в Кемере, очень понравилось.
Молодежный, тусовочный отельчик также в Кемере CLUB HOTEL PHASELIS ROSE.
В этом году была в MIRADA DEL MAR в Кемере, очень понравилось.
Молодежный, тусовочный отельчик также в Кемере CLUB HOTEL PHASELIS ROSE.
Белек... "турецкая рублевка"-если интересует чистое море, прям окола берега, то не туда, все пляжи песчанные. А вобще есть там хороший отель.. Ela quality. В сиде... море относительно чистое, но не как в Египте или в Тайланде. В Сиде лучше поехать в Club hotels turan prince world..
Похожие вопросы
- Отдых в Турции, есть отели с немецкие есть русские (основная масса отдыхающих) куда лучше ехать?
- Отдых в Турции. Посоветуйте Отель и хорошего тур оператора. Едем в первый раз
- Отдых в Турции. Какие отели хорошие? ваши впечатления. какие именно нужны документы для поездки в турцию?
- подскажите хорошее место отдыха в Турции (город, отель) для женщины 50 лет
- Пожалуйста поделитесь впечателниями об отдыхе в Турции названия отелей. впечателения, спасибо....
- Кто был в Турции? Посоветуйте отель для отдыха одной с отличной развлекательной программой по вечерам?
- Отдых в Турции. А у вас совпала реальность отеля, с тем что вам обещалось? И что за отель?
- Кто любит отдых в Турции, в какую местность едите? Что предпочитаете отель или аренда жилья?
- Отдых в Турции. Подскажите плиз.. . Какой курорт Турции лучше выбрать?? ? Какой отель???
- Отдых в Турции Подскажите пожалуйста, какой-нибудь отель в Турции 3-4*, недорогой, главное чтобы недалеко до моря было.