симтрэвел есть и глобалсим .
Это основные сегодня самые популярные (читай - экономичные) варианты для звонков из-за рубежа в Россию.
Тарифы все время меняются, поэтому проще всего Вам зайти в любой офис Билайн или МТС или "Связной" , назвать страну, куда едете и Вам предложат нужный Вам вариант (просто звонки - входящие или исходящие или и те и другие, звонки+СМС, +ММС ипр. и пр.) .
А так, у народа спрашивать ,- слишком много разнополярных мнений (разным людям нужны разные варианты связи!) .
Поверьте мне! Я с этими вопросами каждый день на работе сталкиваюсь.
Отдых за рубежом
Париж! Подскажите, какую сотовую связь выбрать, чтобы неразорительно звонить в Москву?
в Европу я беру теле2 (18 р/мин, 9р/смс) и переадресую на нее свои постоянные номера. Входящий в Париже мне обходится в 18+переадресация (ок. 2 р.) , при этом никого можно не оповещать о новом номере теле2, и это все равно вдвое-втрое дешевле, чем брать другого росс. оператора. А исх. в Москву будет те же 18 р.
там симку купи, в париже
Наташа Вавуло(Никитина)
В Париже симку не купишь.Только вместе с телефоном,короче,только тем,кто там живёт.Вот такие там порядки.
Я пользуюсь картой гудлайна. Продаются в салонах связи. Там же, или в интернете, можно посмотреть тарифы - они в каждой стране разные, но в любом случае получается дешевле, чем роуминг
Остави мобильник дома. Самый дешевый вариант.
В Москву не знаю, в Ростов-на Дону самый дешевый (но это еще не значит неразорительный) - теле2