Если можно поподробней, наши примерные критерии - отель 3*, прогулки по самым известным местам, хотим ещё в Дисней. Перелёт, соответсвенно, эконом, планируем бронировать примерно за пол года, как думаете - выгоднее будет?
И вообще, кто был в Париже - как там?
Отдых за рубежом
Кто был в Париже, подскажите среднюю стоимость поездки на двоих на неделю?
Отель от 3* стоит около 120-140 евро, номер на двоих (посмотрите этот сайт http://www.booking.com/), музеи от 9 до 12 евро билет, красный экскурсионный автобус - 32 евро, билет действует весь день, автобус с маршрутом по всем достопримечательностям (Лувр, Нотр-Дам, Эфелевая башня) , там есть остановки можно выйти и сесть на следущий красный автобус, билет будет действителен. в Диснее два парка, если брать билет на один парк, то 46 евро на человека, а если на два парка то 56 евро, но за день оба можно не успеть обойти. От Парижа до Диснея ходит RER. Это пригородный поезд как метро, его линия проходи через весь Париж, пересекаясь с разными станциями метро и уходит под Париж. В плане питания цены очень разняться, можно найти и за12 евро формулу, а можно и за 25 евро. Париж недешевый город, но и ваш бюджет я не знаю. Можно сходить на шоу в Мулен Руж, цена билета 109 евро, если без ужина, нам очень понравилось. Вообще я живу в Лионе, если захотите что-то спросить, всегда пожалуста. Хорошей поездки.
В Париже было супер ...такое чувство что ты на другой планете ..так мне казалось !! Цены в музеи примерно 9-11 евро ...в Дисней кажется 60 ...но я туда не ездила !!
Олжас Тургумбеков
а в общем сколько поездка вышла?
Рита, в Париже - хорошо... .
"Критерий - отель 3*" - это не критерий, а мелкие понты, рассчитанные на сельских жителей, которые пользуются туалетом типа "сортир"....
Прогулки по известным местам - бесплатно, самое главное чтобы обувь и одежды были удобные, т. е. никаких каблуков и мини-юбок.. .
Зайдите на форум Винского и читайте месяца 2-3. Там ооочччень подробно описаны впечатления разных людей о разных Парижах.
Наверное, никогда не забуду анекдот, который слышал своими ушами. Конец 1990-х годов, групповая экскурсия российских туристов в оперу Гарнье. Экскурсовод: А теперь обратите внимание на роспись плафона этого зала! Плафон расписан Шагалом! Голос из группы: Извините, я тут дома евроремонт делаю, так чем вы говорите потолок расписан???
Олжас Тургумбеков
не нужно язвить, данные небольшие критерии написаны для того, что не было ответов типа: о, смотря что вы хотите, смотря в каком отеле хотите жить и куда ходить.... это так, на вскидку! А что плохого в 3*? мы студенты, большего позволить не можем, да и не к чему, лучше потраться на музеи и экскурсии!
Анекдот не особо смешной.
Слово трешка - ни о чем не говорит потому что цены на трешки могут плясать очень в широком диапазоне и сильно зависят от конкретного местоположения трешки и ее качества.
от 455 евро на неделю до 2850 евро - за ту же неделю.
Поэтому лучше просто решить для себя то какую сумму Вы отводите на отель и уже потом выбирать конкретный отель на эту сумму оценивая все сопутствующие факторы.
При этом я бы смотрел весь доступный диапазон отелей потому что иногда можно за ту же цену получить либо более качественный отель либо лучшее место.
Смысла бронирования за полгода я не понимаю - больно уж далеко!
Проще по оформлению визы и по определению даты отпуска выбрать авиаперелет и только за тем уже искать отель. Их там в Париже прорва на любой вкус!
Я бы смотрел сперва на место, чтоб оттуда было удобнее передвигаться - где нибудь недалеко от метро где пересекаются несколько линий типа площади Италии или так чтоб дорога от отеля в основе шла под гору.. . например недалеко от Монмартра - тогда в центр города идешь под гору, а возвращаешься от метро опять под гору.. .
Ну и рассчитывать на свой вкус и свои требования.