Отдых за рубежом

Перелет в Париж через Амстердам! Декларации? Пересадка? Отметки?

Подскажите, как сориентироваться в аэропорту Амстердама. У меня на пересадку всего 40 минут! Кто-нибудь уже так летал? И надо ли в аэропорту заполнять декларации какие-нибудь. Плюс надо ли ставить какие-либо отметки в паспорте по прилету во Францию?
никаких деклараций по дороге в Амстердами в самом порту, если будут стюардессы давать- скажите вы транзитник, в порту прилета бегом бежите по указателям flight connection на зал где мониторы с номерами рейсов и номерами терминалов, потом по указателям вашего терминала бегом туда, зарегистрироваться надо заранее в порту отлета- откуда вы летите, поскольку на регистрацию в амстердаме вы уже не успеваете, вам сразу дадут посадочный талон на самолет до Амстердама и на самолет до Парижа, в транзитный город вы нигде не выходите, по прилету в Париж - в самолете заполняете декларацию, на паспортном контроле в париже вам ставят штамп прибытия и срок действия визы, отдаете декларацию на выходе после паспортного контроля и все... Я летала сперсадкой 40 минут- в чужом порту тяжеловато конечно, тут главное не иметь багажа либо отправлять его сразу до конечного пункта.
Мария Земскова
Лучший ответ
Сам не летал.
1. Изучай схемы - http://www.schiphol.nl/Homepage1.htm
2. Если ничего не везёшь подлежащего декларированию - ничего заполнять не надо
3. Во Франции ничего ставить не надо.
Рискуешь, однако.. .Помниться, в Праге на паспортный контроль ушло больше часа...
Летел через Калининград . По приезду, в Аэропорту - штамп в паспорте о прибытии (мимо не пройдете- не пропустят )))) Если вещей немного, то ничего не заполняется . Хотя некоторые из группы что-то там заполняли ...
Sabina Gonsales