Отдых за рубежом

Посоветуйте пожалуйста кто ездил по Европе на автобусе (я еду Варшава – Берлин – Париж (4 дня) –Брюссель – Амстердам ..

Посоветуйте пожалуйста кто ездил по Европе на автобусе (я еду Варшава – Берлин – Париж (4 дня) –Брюссель – Амстердам – Дрезден -в автобусе ночевать две ночи). Что брать из вещей, из еды, сколько денег (примерно и в руб.), лекарства, вообщем полезные советы нужны очень! А еще по весу багажа как? Просто у меня сам чемодан весит ого-го! Это вместе взвешивается? Спасибо:)
Лучше в автобусные туры брать спорт. сумку. Вещей -минимум. Чтобы в них было комфортно. По поводу денег - 50 евро в день - минимум. А если хотите по магазинам пробежать, то плюсуйте еще. Лекарства - те, которые Вы принимаете постоянно. Возьмите жаропонижающее, от желудочных расстройств, обезболивающие. Удачной поездки!
Иван Гулимов
Лучший ответ
Вообще то с ночными переездами не сладко, помню в Париже встретили группу, которая приехала в Париж после ночного переезда.. они были никакие им было не до красот Парижа, быстрее бы до кровати. Ну а деньги... Раз у Вас сумка неподъёмная, соответственно Вы набрали продуктов. Прихватите тогда кипятильник, в гостинице пригодиться, только не афишируйте это. Из еды брала сырокопчёную колбасу и хлебцы для бутербродов, хотя колбасу провозить нельзя, кашки, которые можно заваривать, очень пригодились. Ну а если позволяют средства, то на день планируйте около 15-20 евро на питание. На экскурсии у меня ушло около 250 евро, причём за один Мулен Руж отдала 120 евро. Из нашей группы только 5 человек это себе позволили, но я ни минуты не пожалела о потраченных деньгах, очень интересно и захватывающе. После ночных переездов может болеть голова, если ВЫ не выспитесь. В Польше на 1 остановке продаются надувные штучки, которые одеваются как воротник и с ними спать удобнее.
Дмитрий Маслов
Тур мне ооочеь понравился!!!! В автобусном туре у нас не взвешивали багаж совсем. Брала не мнущуюся одежду, кружку с крышкой, ложку, подушку маленькую под спину, подушку надувную полукруглую на шею, если прохладно, я укрывалась пуховым платком, но некоторые брали пледы с собой (неудобно и грамоздко, платок лучше пуховый и места мало занимает) , иногда при работе кондиционера по ногам так дуло, что спасались шерстяными носками, а те, кто не брал, одевали сапоги, а в них ноги иногда уже не влезали, от долгого сидения. Я брала тапки и шерсяные носки. Из еды брала с собой бэпэшки, колбасу типа брауншвейтскую (любую сухую-сухую, чтоб не испотилась в тепле) , ножичек резать, хлеб подсушеный или хлебцы, сырки, сухари, шоколад, сухофрукты, яблоки, чай, кофе и много бутылочек воды, т. к. в Европе она дорогая. Лекарства брала от поноса и от головной боли, но ничего не пригодилось. Влажные салфетки и пакет для мусора. Мы путешествовали в 2-х этажном автобусе, народу много, воды вечно не хватало в кулере, так что водные запасы пригодились.
Памятка туристам по автобусным турам:
Денис Сорокин