Дорогие друзья, если кто-то из вас был в Брюсселе или Амстердаме, у меня к вам большая просьба:
Напишите, что вам больше всего понравилось в этих городах? (В плане посетить и посмотреть).
Отдых за рубежом
Что посетить в Брюсселе, Амстердаме?
Амстердам: площадь Дам, королевский дворец, улица Дамрак, прогулка по каналам, музей пива Хайникен, музей Ван-Гога, музей мадам Тюссо. советую также найти время и съездить в пригороды - Дельфт и Гаагу (почитайте про них в инете, информации - море) .
Брюссель: ратуша, площадь Гранд Пляс, писающий мальчик, писающая девочка, королевский дворец, дворец правосудия, церковь Саблонской Богоматери, квартал ЕС, атомиум. а также съездить в Антверпен, Гент и Брюгге. и как написал предыдущий оратор выпить вишневого пива и поесть бутербродов с селедкой, а также попробуйте знаменитые бельгийские вафли. еще в Брюсселе впечатлило световое шоу. проходит на площади Гранд Пляс в период нового года, рождества и летом. смотрите сами (извините, получилось криво) :

В Брюсселе не была - в Амстердаме - музей Ван-Гога впечатлил больше всего, порт красивый,)) ) а знаменитый квартал красных фонарей - мне показался отстойным) но любопытства ради сходить можно)
в Брюсселе только старую часть города, новая неинтересна) и центральную пешеходную улицу типа Арбата, не помню названия) ) обязательно попейте вишневого пива и съешьте бутерброд с девственной селедкой) еще картошка какая-то особенная у них есть) )
в Амстердаме много) ) кроме Ван Гога есть еще музей фигур мадам Тюссо, сходите) по каналам там на катере прокатитесь) в Красных фонарях кроме проституток тоже много интересного)
недалеко от Брюсселя Антверпен, при возможности посетите)
В Амстердаме и Брюсселе ходят туристик-басы, на них можно проехать и посмотреть основные достопримечательности. В Амстердаме обязательно совершите прогулку на "речных" трамвайчиках, везде есть аудио-гиды на русском языке.