Отдых за рубежом

что вас больше всего потрясло в тайланде/вьетнаме?

трансы? слоны играющие в футбол? крокодиловые фермы? жареные жуки/саранча/змеи?низкие цены? ;)
Потрясли их храмы. Красота необыкновенная!
Удивили тайцы-жулики, которые чуть не сломали нам весь план (составленный по часам!) . Сообщив, что Королевский дворец уже закрыт, хотя мы знали, что у нас еще есть 2 часа, и чуть не утащили нас на своем тук-туке якобы в другой храм.
Масса позитивных впечатлений и воспоминаний от кормления жирафов, катания на слонах, обнимания с шимпанзе (они такие очаровашки, один в подгузниках подошел и руку мне поцеловал))) )
Удивило кондиционирование открытого воздуха в Safary World - над пешеходными дорожками прямо на улице сверху из тонких труб шел охлажденный воздух.
Блаженное удовольствие от массажа, каждый день - счастье, за копейки. .
Очень понравилось в Океанариуме.
Удивило - рыбки на Пхи-Пхи, которые клевали банан, опущенный в воду. И как только он заканчивался - начинали кусать нас )))
До Тая не знала, что такое настоящее манго, и что я, оказывается, его фанатка!
Много всего поражает в Таиланде, особенно в 1 поездку. В повторные поездки - не хватает этой новизны впечатлений. От Тая уже привычно ждешь их, но 1 раз - всегда 1-й )))
Вадим Шарафиев
Лучший ответ
другая культура, иные обычаи, гостеприимство и готовность быть полезным, дружелюбие и отношение к себе и людям, невероятное противоречие простоты и богатства, и природа там удивительная.. .
Смешение всего и вся в центре, и современности, и древности.. .
восхитили резчики по дереву, многие поделки из металла и сандалового дерева, фарфор и кость.. .
Потрясло кое-что! Изумило многое! Понравилось ВСЕ !!!
В Тайланде - улыбки местных жителей, обращенные к тебе; и шоу для взрослых.... такое точно не в одной стране не увидишь....) ) А слоны - просто умницы) ) Да и крокодилья и змеиная ферма тоже ничего)) . Море позитива)) . Жара и теплота даже ночью, в том момент когда у нас дома было -35 градусов))) . Да, и еще улица Walking Street!)))

Во Вьетнаме - скукота, тишина и спокой... ((( Малолюдные пляжы ( ! И зачатки туристического сервиса. Еще - бесплатный интернет при отеле))) . Необычен был и бассейн с рыбками прямо под моим крыльцом в номер) ) А вот экзотические блюда из мяса крокодила, страуса, черепахи, угрей не оставили должного впечателения - ничего особенного... .
Очень потрясло происшествие: разбившийся автобус с русскими туристами (и из моего города в том числе) , причем я ехала с этой же экскурсии интервалом 20 минут... .

Тайланд, шоу трансвеситов
шоу слонов

Вьетнам, пляж
Местные деликатесы
ну не то, что бы потрясло, просто непривычно с первого раза это всё видеть, но привык очень быстро-а вот потрясло наверное, когда ехали в джунглях на квадроциклах, передо мною пыталась проползти через дорогу зелёная змея, метра1,5 в длинну, я ехал последним и она кинулась в прыжке на парня, что ехал передомною, но не успела вцыпиться, так как тот сам увидел её и прибавил газу, и вот потом едешь и озироаешся по сторонам, что бы змеи на тебя не посыпались!!
Ксения Юрченко
Сергей Маликов так задавили бы её!)
убийства двух российских туристок
Это другой мир!