Отдых за рубежом
почему наши туристы легко ездят в плацкартных вагонах,но брезгуют хостелами в европе?
условия ведь почти одинаковые!
Это разные виды поездок. В плацкартных вагонах обычно люди ездят по своей стране, например, на юг, сами берут билеты и т. д. А за рубеж большинство наших людей боятся ездить самостоятельно, покупают туры. А туроператоры хостелы не предлагают (я лично не встречала) . Поэтому хостел может придти в голову только человеку, самостоятельно планирующему свою поездку, а таких не много, и не факт, что это те самые, кто ездит в плацкарте.
Опять-таки, если удачно порыть интернет, зачастую можно найти по акции отельчик, по цене сопоставимый с хостелом. Лично меня в хостеле смущает 8 человек в комнате - конечно, в пионерлагере и в колхозе студенчестве и не так жили, но там были "все свои", а тут как-то так :) В общем, если бы я ехала с большой компанией, то хостел был бы варинтом. А если 2-3 человека, искала бы что-то более приватное.
П. С. А в плацкарте - да, случается ездить, если нет других билетов, а ехать надо:)
классный вопрос!
вообще-то большинство хостелов получше наших гостинниц будут.
не знаю, почему они брезгуют, может фильм посмотрели... страшно?
А вот европйцы наоборот, могут жить в хостеле, но наш плацкарт для них - это страшный сон! Они называют плацкарт "вагон третьего класса".
Скорее всего те кто ездят плацкартом, не ездят в Европу
Потому и брезгуют хостелами, что ездили в плацкартных вагонах.... согласитесь и в том и в другом, приятного мало.
И всётаки своя рубашка ближе к телу. Разные ноу-хау для русского диковинка, сначало на распробовать и привыкнуть.
У нас каждый хоть раз, да ездил в плацкарте! Все уже привыкли! А может еще многим не знакомо слово хостел!