Более доступно-вылет практически из каждого города, где есть аэропорт))
Кто любит чисто пляжный отдых, все включено.
Красивое Красное море.
Отдых за рубежом
Почему нашим туристам нравятся именно Турция и Египет?
Это московским, а сибирским и дальневосточным больше Таиланд нравится.
Дёшево и сердито.
1) доступно по цене, 2) не нужна виза и 3) недолгий перелет.
От нас с Дальнего Востока дешевле и проще поехать в ЮВА, что большинство и делает.
Сергей Роментов
А ЮВА это что?
Лететь недалеко
и общаться интересно не зная языка.
дешево, без визы (практически), не надо знать языки, и не надо думать - "всё включено"
..Мужаки там не особо пьюще, вот и едут расейски дамы, что бы развлечься..
Просто люблю Красное море. Точка. Никому и ничего объяснять не собираюсь... Слетала за 6 лет 20 раз и сгоняю столько же... А про стоимость читать уже смешно. Простите, лично мои Испании с Грециями стоят столько же ( пардон, без удвоенной суммы на шоппинги и хотелки).
Не дорого по сравнению с Таем ( впрочем, туда дорогой перелёт только), да и не только российские туристы облюбовали эти зоны, многие европейцы там отдыхают. В общем, всё зависит от кошелька. Богатые европейцы летают на дорогие курорты, как и российские.
Далеко не всем. Мы вот с мужем, например никогда там не были и не собираемся пока. Предпочитаем европейские страны, в частности Италию.
дешево
Решающим фактором как правило является стоимость поездки. Египет и Турция - популярные направления, отсюда и низкая стоимость готового тура. Лет 7-8 назад, можно было улететь в Египет с Москвы на 5 дней за 7 000 рублей по горящей путевке.
Дешевле всего там секс обойдется
Дешево и "All inclusive"
Мило и красиво
Тоже задавалась таким же вопросом, пока сама не побывала. Большинство ездят, потому что не нужна виза (можно улететь в любой момент, да и еще по горящему туру) + в любом случае гораздо экономичнее выйдет, чем отдых на нашем юге. В отелях есть удобная система "все включено", которая только начинает появляться в Краснодарском крае. Но самое главное, пожалуй, - это природа. В Турции действительно очень красиво) а в Египте сказочное море :)