Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Испании? в частности в Барселоне?? ваши ощущения?? и почему все поголовно прут в Турцию или Египет???

Спору нет - и в Египет и в Турцию проще попасть, т. к. не нужно оформлять визу.. . Море в Египте фантастическое, Средиземное не идет ни в какое сравнение с Красным морем.. . Но если человека интересует не только пляжный отдых и жратва "все включено", то Барселона вне конкуренции.. . С утра можно искупаться, позагорать на песчаном пляже, а во второй половине дня погулять по этому чудесному городу, полюбоваться архитектурой Гауди, сходить в музей Пикассо, побывать в Аквариуме, съездить в музей Дали в Фигересе.. . Полюбоваться поющими фонтанами, побродить по ресторанчикам.. . Что и говорить - это ж Европа-с. .

Утолить голод можно ведь и в Мадоналдсе, а получить удовольствие от трапезы - только в приличном ресторане...
Алибек Ишниязов
Лучший ответ
в Турцию и Египет визу плучать заранее не нужно.
и в Испанию прут все в Барселону - навеное даже не подозревают что и другие города есть.
мне нравится Барселона, но гораздо больше нравятся другие города. например Мадрид, Бургос, Севилья...
Алексей Юрко
Айнур Ахметгараев ага, машинку взять - и по городам!Но муж...мечта у него - попасть на любой матч на стадион в Барселоне:))) Надо считаться :))
Во-первых, далеко не поголовно. Во вторых - Испания дороже.
Лично мне Барселона не то, чтобы не понравилась, но как-то ровно, без восхищения. Второй раз так и не собрался пока.
Igor Klimantovich
Я отдыхала в Испании. В частности в барсе. и не перестаю в нее возвращаться, такое буйство упорядоченного хаоса я встречаю только там. Это прямые, как стрелы, проспекты параллель и диагональ, и при этом совершенно неровные, изгибающиеся под самыми невероятными углами, а скорее без углов, волнистые как прибой дома Гауди. Кривенький узкий старый город с его садиком с лягушками и апельсиновыми деревьями и новый порт с аквариумом. Кафедральный собор и сограда. Все краски мира слились в одном месте парк Гуэль. И над городом монастырь монтсеррат.
Я очень люблю Барсу.
почему все пруться в Египет и турцию? Это страны без заморочек, еда в отеле, развлечения в отеле, море рядом, ни о чем думать не надо, как развлечь ребенка думать не надо. И это тоже не плохо. Это просто другое.
Совсем другое.
Проблем с визами меньше в Турцию, туризм это коммерческий бизнес, хочется дешево и быстро. Сравнивать Испанию и Турцию нельзя, обсолютно разный отдых. Только в Испании уже придется считаться с законами и европейской культурой.
ну прите в Италию, кто вам не дает, или стадное чувство не отпускает и тоже претесь в Турцию....
Это турфирмы туда стада туристов гонят, а дешевле самому....
Геннадий Рябов
Рита Яцевич Ничего подобного! Дешевле тур-пакет. Нужны были ТОЛЬКО билеты до Хургады и обратно. В результате дешевле оказался пакет (с питанием, трансфером и страховкой!!!)
А самтур в Еги - это как на Мальдивы!!!!
Все едут в Турцию потому что туда не нужна виза, лететь всего 3 часа, сервис хороший.
Тебя весь день развлекают аниматоры, языковых проблем нет, весь персонал в отеле его знает, без этого никак. А поедешь в Испанию... дой Бог если бы они английский понимали) )
в общем Турция дня некоторых как второй дом... я ездила в один и тот же отель 3 года подряд, но наконец надоело-лечу в Доминикану)
Юрий Черников
Айнур Ахметгараев н-да...после Доминиканы вряд ли захочется еще раз в Турцию...:)))) Вообще, Карибский регион - это сказка.
Айнур Ахметгараев ?!?!этого я понять не могу, честно говоря...Если можно, чем не понравилась Доминикана - поконкретнее.И где Вы там были
Айнур Ахметгараев нет, я понимаю, если ездить по Турции....Страна с богатейшей историей, Стамбул-Царьград, Каппадокия, и прочая, прочая...Такого,конечно, в Доминикане нет. Но вот общий уровень отдыха...океан, песочек беленький.Да и экскурсии - да, в основном "природные", но тоже красиво.Да и столица Сан-Доминго хороша.
Наверно те. кто туда едут в Египет и Турцию, в большенстве, считают бюджет в притык, а Испания дороже. Мне Барселона понравилась, как и вся Испания, но второй раз туда не собираюсь. Турфирмы видимо больше на этих направлениях зарабатывают, а самостоятельно в Египет и Турцию в сезон не выгодно.
Елена Шеменг
В Барселоне хорошо и во всей Испании тоже! ))
Какая Вам разница, куда все прут. Если есть желание и деньги - езжайте в Барселону!
В Египет врятли щас прут
Надежда К.
Рита Яцевич Мы в Египет не прёмся, а летаем.
Испания - супер, но гораздо дещевле Турция, поэтому едем туда: ) там "ве включено", а в Испании вода платная и либо на базе завтраков, либо пансион, с ребенком не очнеь удобно.