В Барселоне вода наверняка грязная и полно людей.
Где-то рядом с Барселоной, почем отели на недельку?
Заодно и Барселону посмотрю. Архитектура там приличная.
Или южнее приехать позагорать: в Малагу, Валенсию, Картахену, Аликанте?
Думаю в Испании дешевле чем в Италии в отелях недорогих?
Отдых за рубежом
А кто сам отдыхал в Испании, где загорали и во сколько обошлось на человека? Рядом с Барселоной, если позагорать, то?
Мы загорали в Торредембарре, 80 км от Барселоны. Бухточка там одна есть замечательная. В Барселону ездили на машине, как впрочем и по окрестностям... Снимали дом, питались в основном в кафешках и ресторанах. А обошлось нам без дороги туда в смешные 500€ на человека...
Галя, а автору вопроса важно позагорать... Денег у него (автора) - куры не клюют... И какая разница - Барселона, Малага, Гибралтар... Судя по вопросу, его автор будет солнечные ванны, скорее всего, на даче принимать
Студенецкий Сергей
Завтра пойду, заплачу за "за позагорать" на 4 дня, если улеты найдут нужные на 4 мая. Жаба давит слегонца, честно сказать, но сил нет - хоть поплавать и отваляться чуток ...А то у нас чего- то первомайская погода не радует...
Была на Коста Брава, Дорада, и в Андалузии ...На мой взгляд из того, что вы тут перечислили, Каталония будет подешевле Андалузии. Выбирайте маленький городочек - их там немеряно (я была в Калелье и Ла Пинеде), любой дешевый отель. Даже если это не первая линия, говорим о 5-15 минутах до пляжа.
Позагорать можно везде, в принципе - а вот поплавать (особенно на Коста дель Соль) это как у вас карта ляжет. Там и в июле-августе не всюду в воду войдешь - глубины и течения.
В Гибралтар можете заехать из Малаги на автобусе (все равно основной аэропорт в Андалусии -Малага), и оттуда, кстати, по маленьким городочкам в плане позагорать (Тарифа, к примеру)...
И по цене назвать поездки дешевыми НЕ МОГУ.
И уж честно сказать, для ЧИСТО "позагорать" есть куча более дешевых вариантов.
Билеты - тысяч 14.
Отели - Букинг в руки. В Барселоне - дорого.
Честно говоря, вопрос про сферического коня в вакууме. Недорогие отели в Италии, стоя столько же сколько и в Испании. Питание - аналогично. Что Италия, что Испания - они большие. Места есть разные. И дорогие и дешевые. Но опыт подсказывает, что бюджет будет около тысячи евро на человека. Что в одной стане, что в другой.
P.S. Гибралтар - это как бы и не Испания.
Ирина Гуменюк
Знаю. Гибралтар отдельное государство! Гражданину ЕС без разницы. Визы не нужны!