Отдых за рубежом

кто отдыхал в испании поделитесь впечатлениями и как обошёлся отдых по деньгам без учёта расходов на путёвки?

Максат Тулеев
купите то, на чем будет удобно лежать, и даже зонтики свои можно недорого купить )))Еда не дорогая, вернее то что у нас стоит немыслимых денег (хамон например) стоит там копейки ...а особенно вино !!!Вина 5-10 летней выдержки ( резерв, гран резерв) покупали за 3-7 евро, за 100 рублей можно купить в магазине весьма приличное вино ...Брали все в супермаркете, отличные мясные продукты, сыры и вино ...никакой кабак не надо )))) машина на неделю стоила 200 евро, все сами обьездили )в общем можно отдохнуть на любые деньги
Людмилла Федорова
Лучший ответ
при 3-х разовом питании в отеле можно обойтись минимальными расходами. вход в музеи от 1€ до 15€.
пляжи в Испании бесплатные.
лежаки и зонтики не обязательно брать. можно купить циновку.
напитки и продукты (если желаете) лучше покупать в ближайшем супермаркете - цены низкие.
Zina K
Был в Коста Брава, недалеко от Барселоны. Денег улетело прилично, так как еще гонял на экс. во Францию и в Монако. Плюс, потратился на распродаже в Барселоне в первые дни Июля. К тому же, пляжи платные - 4 евро за лежак и 4 евро за зонт. Ну, и конечно холодное пивко на пляже. Плюс всякие сувениры - магниты, майки и др. В общем, ушло за неделю где-то порядка 1000 евро.
Отдыхали несколько раз в Коста-Браво и Калельи (недалеко от Барселоны) . Шопингом не увлекались, купили несколько сувениров и пару футболок. Продукты и напитки там недорогие, отдельно платили за лежаки на пляже (около 5 евро за день) . Больше всего денег ушло на экскурссии, ездили в Барселону, Андорру, Монако, Ниццу, Канны, музей Дали и т. д. На это увлекательное дело потратили в среднем 1000 евро на человека, но Испания того стоит, а вот во Францию и Монако съездили больше из любопытства, о чем потом немного жалели - ничего интересного там нет, Ницца разочаровала своей неухоженностью и обилию бомжей на улицах. Вообщем, в следующий раз будем путешествовать только по Испании, благо красивых и интересных мест там хватает.
Были в Коста Дорадо сувенирами нас не удивишь тряпок и здесь полно вообщем отдых для души
а душа просила козьего сыра хамона и испанского вина проели не мало
все зависит от ваших потребностей
в Бильбао был, там вообще дороговизна, Сникерсы и Пепси покупать не советую, цены зашкаливают, за 2 недели порядка 3500 евро ушло