Отдых за рубежом

Отдых в Испании! Стоит ли сейчас туда ехать? Особенности сервиса! Кто отдыхал поделитесь! Во сколько обойдется отдых 10-

14 дней?
Отдыхал два года назад в Калелье. СИнгл в трешке обошелся в 35 тысяч рублей - 12 дней. Отель Волга - не роскошь, но вполне ничего, если нет запросов на большие приотельные террритории, собственные пляжи и прочее. В испании вообще таких крупных отелей не много. Страна отличная, работать никто не хочет и это очаровывает, наверное мы даже похожи. Постоянная сиеста - с часу до пяти дня, редже с двух до четырех почти все уходят отдыхать. Остается только гулять по улицам, искать открытые кафе, пить сангрию со льдом и отдыхать. Экскурсий полно - советую посмотреть дом Дали. Мужик был ненормальный, но увидеть это стоит. В Барселону, ходят электрички. ОТ нас было час езды, в зависимости от того где остановиться время в пути разное. Можно гулять по Барсе часами, для женского пола это еще и шоппинг - дешевые шмотки в местном ЦУМе идут на расхват. Люди обычно едут туда на весь день. Шоу фламенко - тоже нем плохо, советую . Танцы обладенные. Мне там очень понравилось, хотя я бы не сказал, что море какое-то особенное. Есть места покрасивее, но если, к примеру Египет - это страна где из моря вылезать не хочется, потому что там явно лучше, чем на берегу, то Испания - это страна, где иногда и в море некогда зайти, потому что на земле куча всего интересного..
Ра Сухицька
Лучший ответ
Испания - Европа. и цены там не самые дешевые. Если культ программу совмещать с пляжным отдыхом, то конечно ехать летом. Насчет жары могу сказать - были в августе. но не материке. а на острове, поэтому изнуряющей жары нет, постоянно легкий и не всегда легкий ветерок. По ценанам - прошлом году потратили на путевки порядка 120 т р на троих в апартхотель 3зв .Денег потраченных не жаль. тк остались довольны на все 100!
Отдыхал в прошлом году, в сентябре в Бланесе (отель "Блаусель") - очень доволен отдыхом, качеством обслуживания, инфраструктурой города и т. д. На электричке постоянно мотались в Барселону (1ч. 15мин.) . По цене, честно говоря не очень помню...
ja edu v Ispaniju v Benedorm cherez paru nedelek.Raznitsa v tom, chto ja pokupala tur u europeiskogo agentstva i tseny budut drugie....No v lubom sluchae, v Ispanii ochen horosho, 3 zvezd vpolne hvaet, kormiat horosho.Edinstvennoe no- eto obschestvennye pliazi, no menia eto ne napriagaet. a tak v tselom strana veselaja, zizneradosnaja, more teploe. V ijule tam dostatochno zarko- eto normalno. Po tsenam: tam deshevle, chem v Belgie i menia eto raduet.

Esli poedete na sever Ispanii: posetite muzei Salvadora Dali, konechno posmotrite vsu Barselonu- ona nikogo ne ostavliaet ravnodushnoi ( Park Goel, Sagrada Familia, Okeanarium, muzei Pikasso) Esche v Barselone prijatny shopping- a pod Barselonoi est Ogromnaja "derevnia" s outlet-magazinami, a seichas nachalas pasprodaza i tseny vas prijatno udiviat.
Samir Jafarov