Отдых за рубежом

Сколько обычно вы ждали подтвержение отеля? и было ли что приходил отказ из отеля?

Если отель в квоте у туроператора . то подтверждение в режиме оn-line, если отель по запросу . то в течении дня, максимум на следующий день (если большая разница по времени с страной отдыха) . если отель востребованный . то может быть и отказ. в таком случае можно попробовать забронировать этот же отель у другого туроператора. возможно места будут
Alikhan Azimov
Лучший ответ
Я сама бронировала на Booking.com
Никаких отказов быть не может. Там показывают только свободные номера.
1. Бывает по-разному!
2. Конечно. Это нормально.
Kuanish Ashirbay
Отказали только один раз в Испанию, не было 1- местных номеров.
Вообще на следующий день уже подтверждение есть.
Правда, однажды был полный бред! В прошлом году весной собрались в Египет и за месяц забронировали отель. Неделю ждали подтверждения и получили отказ. Забронировали другой уже у другого туроператора - та же самая ерунда. В результате, считай, 2 недели потеряли.
А потом уже почти в последний момент, когда чуть ли не все приличные отели уже были на стопе, нам прислали подтверждение (тоже дней 5 ждали) и мы полетели. А потом разговорились с другими отдыхающими и оказалось, что не одни мы такие - просто весной прошлого года очень много народу рвануло в Египет, чего никто не ожидал.
С того момента еще несколько раз отдыхать ездила (в том числе и в Египет этим летом) и все было быстро и без отказов.
Можно ждать подтверждение до 3-х дней максимум, могут отказать если отель или указанный тип номера в стопе.
Если вы заказываете отель через тур фирму, то подтверждение приходит обычно в течении суток, а отказать могут только по причине отсутствия мест в отеле. У нас нас было пару раз и мы срочно все переигрывали. А потом узнали, что у другого тур оператора подтверждения на запрошенный отель идут. Оказалось что наш первый оператор исчерпал свой лимит на данный отель в данный месяц. Бывает и такое. Удачного отдыха и не расстраивайтесь.
Нам с первого раза отель подтверждали лишь однажды))) ) Как правило, один день ожидания, максимум - два)) ) В "сезон" отказывают часто, и не всегда - отели, бывает, что нет билетов на самолет.. . вот так)))