Отдых за рубежом

можно без проблем забрать деньги у тур агенства если пришел отказ от отеля который хотели

Одна знакомой тур агентство забронировали номер в отели но пришел отказ .можно без проблем забрать деньги?
Конечно можно) любой адекватный агент вернет вам деньги или предложит найти альтернативу непотвержденному отелю. Тем кто наводит необоснованную панику хочу сказать, " друзья, все не так плохо, как вы себе представляете". И даже если у вас был негативный опыт, это совершенно не значит сто все сплошь жулики. Моим словам подтверждение - это честная работа моих коллег.
Иван Бунин
Лучший ответ
Обычно всегда возвращают
Денис Киряков
Если в договоре указано, что в случае отсутствия номеров в запрашиваемом отеле агент предоставляет похожий отель, то отказаться от данной услуги можно только в соответствии с теми условиями, которые прописаны в договоре.
Если же в договоре прописан только тот отель, который вы просили, то смотрите пункт о невыполнении условий стороной агента, в этом случае отказаться можно без проблем.
Просто агенты слишком "умные" и прописывают пункт о замене отеля, чтобы избежать возврата денег.
Селена Киладзе
Нет, турагенство это посредники, они вам просто скажут : А мы тут причем?
А Вы почитайте, что у Вас написано в договоре. Если там есть обязательство турфирмы разместить Вас в конкретном отеле - тогда да, деньги должны вернуть.
Однако, нередко турфирмы указывают в договоре только категорию отеля или оговаривают, что при отсутствии номеров в желаемом отеле, Вас могут разместить в другом отеле такой же категории. В этом случае деньги могут вернуть с применением условий об отказе от тура по инициативе клиента, а не по причине невыполнения турфирмой условий договора.
Aсель Алиева
Агенство, взявшее деньги за не подтвержденный тур - шарлатаны. Вернуть деньги будет проблематично.
А что, турагенства берут деньги вперед не имея подтверждения из отеля? ? Думаю, деньги они не вернут, наверняка этот пунктик прописан в договоре супермелким шрифтом. Еще раз убеждаюсь, что поступаю правильно, бронируя отели самостоятельно.
Если вносили предоплату за неподтвержденный тур, то должны вернуть. Либо преждложить альтернативу за те же деньги, которая устроит туристов.
Но надо смотреть документы, которые подписывали.
Как правило, агентство не будет брать с Вас денег, пока туроператор не подтвердит тур. Если у Вас в договре не стоит условие о возможной замене на отель той же звездности, то деньги за отель должны полностью вернуть. Другое дело - за дорогу (перелет или жд) и визу - там вполне возможно возврата не получите, на визу уж точно, если документы были поданы - консульский сбор не возвращается.
Возвращаясь к отелю, если прописан конкретно этот отель, то деньги должны вернуть без проблем.