Отдых за рубежом
Кто не давно был в Хургаде?как там?Отель Титаник аква.Какие тур агенства выбрать для безопасн поезд на пирамиды, цены,??
хочется безопасно доехать. Слышал эти арабы как бешанные ездят. Если брать за территорией отеля туры, то какие интерейснейшие и у каких операторов?? Долго ли до этих пирамид. Дорого ли машину на прокат, нужно ли?? мне 20 лет стаж 2года 5месяцев дадут ли мне машину и вообще нужна она или нет. Какие тонкости в общении с арабами, слышал они эмоциональные. Стоит ли скандалить. В Турции один раз был оч понравилось, все местные жители, персонал все оч приветливые - по крайней мере перед глазами, а в Египте как???
На новогодние праздники ездили в Хургаду, впечатление еще свежие. Экскурсии лучше брать у своего туроператора, в городе не берите! Если с вами что-то случится, то городские экскурсии за вас ответственности не несут. Потерялись, заблудились, опаздали на 5 мин, автобус уехал, никому вы не нужны там. Они в вас заинтересованы только до момента получения денег, дальше им на вас по барабану. Мы ездили в Каир от туроператора Тез Тур, очень довольны, хорошие автобусы, гиды. дают свободное время. На обратном пути делают небольшие подарки (открытки, мороженое, маленьких скарабейчиков, недорогие бусы) - мелочь, а приятно) . Год назад ездила на пирамиды от Интуриста, осталась недовольна, автобусы просто ужасные. От Хургады до Каира ехать 5,5 часов, от Шарм эль Шейха намного дольше. Так что лучше ехать из Хургады в любом случае. На дорогах беспредел, правил нет и об этом сразу предупреждает экскурсовод. Две полосы (одна в одну сторону, другая навстречу) . Перед нами 2 машины. Одна машина обгоняет вторую по встречке, а мы обгоняем вторую уже по встречной обочине на автобусе который несется 120 км/ч. Конечно жутковато, особенно что там везде повороты и горы. Выезжают на встречку и мигают фарами, чтобы их ропустили. Специфическая манера вождения. Я бы не стала там машину на прокат брать, у нихз все машины поцарапаные, думаю вы ее тоже где-нибудь чирканете и с вас возьмут кругленькую сумму.
покупайте тур у Тез Тура по Египту он самый лучший у них же и экскурсии к Пирамидам в Каир и Луксор рекомендую.
машина на прокат вам ни к чему
тонкости в общение улыбайтесь и не повышайте голос, даже если что то не так.. . просто зовите администратора и представителя тез тура и спокойно объясните если что то не так, причем если гиду от теза намекнуть что накатите жалобу в главный офис ежли что не так то любой вопрос решат очень быстро, они своей работой очень дорожат а за провинности их для начала засылают в самые дешевые и убогие отели или вообще увольняют без разговоров
дам один совет не скупитесь на чаевые и отпуск пройдет хорошо.
машина на прокат вам ни к чему
Отель Титаник на второй береговой линии, к морю далековато будет и через дорогу. Но шикарный аквапарк! ! Хозяин тот же, что и В Алладине, Жасмине, Алибабе! !
Нормально они ездят, не лучше и не хуже, чем другие. Вы на наших маршрутных такси катаетесь? ? Не боитесь?
До пирамид долго и очень тяжелая экскурсия. Машину на прокат в Еги брать не принято. Редко кто это делает. Ни к чему это. Стиль вождения у них своеобразный. Для общения с персоналом никаких тонкостей и хитростей не нужно, тем более мужчине) ) Просто не верьте им! ! Они там врут на 95%. Это стиль жизни !!
На пирамиды брали у своего туроператора, с кем прилетели. А на улице брали экскурсии попроще.... на яхту (лучше брать в отеле, они там на пляжах базируются) и на квадроциклы в пустыню.... -это мои любимые экскурсии в Еги! Удачной поездки.
Только тез тур, ребята просто молодцы!!!
Путевки на пирамиды заказывайте в городе с экономите в два раза.
Был в прошлом месяце, жил напротив Титаника в Али Бабе. Рекомендую этот отель, в титанике кроме аквапарка ничего нету, вторая береговая линия. Аквапарк наскучит на следующий день. Нам в отеле давали бесплатный билет, один раз сходил, второй бы не пошёл.
На пирамиды ездил со своим тезтуром, шикарная экскурсия, ничуть не устал, автобус огромный и комфортный, выспался =))